«Астерикс: Земля Богов» (Astérix: Le domaine des dieux) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Астерикс: Земля Богов» (Astérix: Le domaine des dieux)

18 декабря 2014 года

«Астерикс: Земля Богов» (Astérix: Le domaine des dieux)

Мультфильм
Режиссеры:
Александр Астье, Луис Клиши
Canal+
В прокате с 18 декабря
6+

50 год до нашей эры. Вся Галлия завоевана римскими войсками, сопротивление оказывает только одна деревушка с Астериксом и Обеликсом во главе. Цезаря такое положение дел не устраивает, поэтому он устраивает культурную революцию — строит по соседству с деревенькой элитный городок для римских нуворишей. Галлам придется пережить испытание экономическим ростом и роскошью.

17-й альбом веселых французских комиксов окурен проблематикой социального расслоения и именно тем интересен, скажем так, неосновной целевой аудитории «Астерикса и Обеликса». Хотя основной он будет точно интересен — это факт. Давно (наверное, с 2001 года) во Франции не снимали ничего более близкого по духу оригинальным комиксам, сумасбродный же Астье с приятелем Клиши, работавшим когда-то на «Пиксаре», выдал очень сочный и очаровательный мультфильм, полный абсурда и колкого юмора, понятного и тем, кто поменял не первую фотографию в паспорте, и тем, кому он ещё не скоро пригодится. Как и все экранизаторы «Астерикса», Астье и Клиши тянут в историческую эпоху реалии современной жизни. Но делают это тонко и без излишеств. В этом плане мультфильм «Земля Богов» гораздо более мудр и взвешен, чем все четыре части художественного «Астерикса и Обеликса» вместе взятые.


↑ Сейчас
«Астерикс: Земля Богов» (Astérix: Le domaine des dieux)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары