Бачата в переулке — На природе, Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Бачата в переулке

18 июля 2012 года

Бачата в переулке

Где потанцевать на улице.

Эпоха коммунальных квартир закончилась. С ней ушла в небытие кипучая дворовая жизнь, когда дома только ночевали да размножались. Праздники с общим застольем и танцами под патефон уже не вернуть, но возродить традиции уличных танцев нам вполне по силам.

Под знойным небом Аргентины

В городском саду им. А.С. Пушкина на открытом воздухе танцуют с 1908 года — естественно, с перерывом на войны, революции и прочие форс-мажоры. Не утрачены эти славные хореографические традиции и сегодня. Раз в две недели в саду играет духовой оркестр Челябинского военного гарнизона «Живые звуки». 19 июля с 18:00 до 19:00 можно будет всласть потанцевать под звуки духового оркестра на центральной площадке городского сада. Здесь же 15 и 29 июля танцевальная школа Tango VT проведет мастер-класс танго. Темп зададут профессиональные танцоры, а потом к ним смогут присоединиться все желающие. Приходите и танцуйте танго — с 18:30 до 21:00 на центральной площадке парка можно будет легко перевоплотиться в обитателя портовых кварталов Буэнос-Айреса. Участие в перевоплощении и сами танцы — бесплатные.

Челябинская школа кубаданса «Пепо и Фидель» учит всех желающих танцевать сальсу, бачату, кизомбу и меренге. Можно обучаться в самой школе, расположенной по адресу: ул. Коммуны, 100. А можно просто прийти на Кировку, где по пятницам в 19:00 собираются любители кубинских танцев и танцуют их при всем честном народе. Место сбора — статуя нищего либо пиццерия «Пеппероне». Собирается здесь до 30 человек и танцуют как заводные — учитесь, перенимайте опыт и присовокупляйтесь на здоровье! За погляд денег здесь, конечно, не берут.

Под духовой оркестр

В ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина каждую субботу в Летнем театре проходит концерт «От всей души», где тоже можно потанцевать (начало в 16:00), а по воскресеньям на той же площадке с 16:00 до 18:00 играет духовой оркестр. Вход бесплатный — приходите и танцуйте хоть вальс, хоть польку-бабочку. Кстати, возле ресторана «Японский городовой», что у входа в парк, вечерами тоже периодически случаются уличные спонтанные танцульки. Заводилы — те же самые неуемные пропагандисты кубинской сальсы, что собираются по пятницам на Кировке.

Жителям области тоже есть где тряхнуть стариной. В Коркино на городской площади по воскресеньям танцуют все — от шахтеров до чиновников местной администрации, которые и предложили возродить уличные танцы.

Пантелей Ручкин
Фото: фотобанк «лори»


↑ Сейчас
Бачата в переулке
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары