Бар Topka вернулся на свое историческое место — Гид по городу, Еда, Открытия — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Бар Topka вернулся на свое историческое место

15 мая 2015 года

Бар Topka вернулся на свое историческое место

Topka Bar, теперь с приставкой 2.0, возвращается на свое историческое место на ул. С. Кривой, 69, где последнее время был Moon shine. Но все, кто любил и почитал авторские коктейли «Муншайна», могут не расстраиваться, лучшие из них уцелели. И сакральный самогонный аппарат тоже торжественно мерцает по центру. И вообще, весь Moon shine сохранен: и кожаные барные диваны, и длинная стойка, подсвеченная красным, и ароматы дымные, и вот это все.

Бармен с модно стриженной бородкой делает коктейли, играя с трехлитровыми банками, мензурками и пробирками. Мы наблюдали, как он топтал тяжелой ступкой мандарины в пол-литровой банке, потом это оказался безалкогольный мандариновый лимонад (100 руб.). В этой банке, перевязанной грубой веревочкой, его нам и подали. Появилась еда: пицца, паста, шипящие сковородки, мы взяли сковородку с морепродуктами (370 руб.). Вошел изрядно спортивный парень, явно с велосипеда, и спросил с порога: «Ну а супы-то есть?». Есть и супы. Компания молодых людей (человека четыре) весело болтала с барменом, а он, завершив манипуляции со стопками, наставлял: «Резко выдохнуть и выпить!». За соседним столиком раскладывали нарды. Девушка в веночке как будто бы из живых цветов весело болтала по телефону. Тут подали сковородку: тушенные в томатном соусе овощи с фасолью были украшены олимпийскими кружочками кальмаров и парочкой креветок. Но мы нисколько не расстроились, потому что, во-первых, это красиво. А во-вторых, слопали за милую душу. А в-третьих, за эту баночку лимонада можно все простить.


↑ Сейчас
Бар Topka вернулся на свое историческое место
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары