«Бродяга» (The Rover) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Бродяга» (The Rover)

12 июня 2014 года

«Бродяга» (The Rover)

Фестивальное кино

Криминальная драма
Режиссер
Дэвид Мишо
В ролях: Гай Пирс, Роберт Паттинсон
С 12 июня
18+

Западной экономике настал злополучный конец, Китай — глобальный лидер, а Австралия попала в затяжную рецессию. Работу в этой стране имеют только шахтеры, остальные занимаются грабежом и насилием. Это антураж нового фильма австралийского режиссера Дэвида Мишо. Он навел на жанр футуристический лоск и забросил героев в недалекое будущее.

Главный герой Бродяга (Пирс) носит все свое с собой — потрепанный скарб и машину. На нее-то и покушаются бандиты, пока Бродяга отдыхает в придорожной лачуге. Быстро ретировавшись, банда оставляет на месте преступления раненого сообщника (Паттинсон), который превращается сначала в наводчика и заложника, а затем — в собеседника и соратника. Бродяга устраивает погоню в духе вестерна, но не гнушаясь размышлениями о Боге. Мишо снимает смачно, медленно (учитывая формат вестерна с погоней, катастрофически медленно) и отстраненно. Герой абсолютно лишен эмоций, он все делает с абсолютно одинаковым выражением лица, а эта абсурдная погоня за угнанной машиной, ради которой Бродяга косит направо и налево, порождает сюжетный коллапс.

Участник Каннского фестиваля 2014 года (программа «Полуночный показ»)


↑ Сейчас
«Бродяга» (The Rover)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары