«CHELoВЕК театра» ждет зрителей! — События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«CHELoВЕК театра» ждет зрителей!

26 марта 2013 года

«CHELoВЕК театра» ждет зрителей!

Вы ещё не знаете, что такое фестиваль-лаборатория? Тогда торопитесь! Первый международный фестиваль, инициированный Новым художественным театром, открыл свои двери для зрителей ещё вчера!

С 25 по 29 марта можно увидеть 11 спектаклей, отличающихся по форме, тематике и жанрам, но объединенных одной идеей в рамках фестиваля.

«CHELоВЕК театра» – фестиваль для тех режиссеров, для которых работа с актером является первейшей задачей и для которых театр – это прежде всего искусство актера», – говорится в Положении о фестивале. Для того, чтобы лучше уловить суть, приведем цитату одного из главных организаторов фестиваля Евгения Гельфонда:

«В последнее время в театральной среде заметно повысился интерес к режиссерскому театру. В таком театре главной составляющей является придуманная режиссером форма. Актеру же отводится роль кусочка мозаики, мазка в палитре целой картины. С нашей точки зрения, актер – то, на чем держится все здание спектакля...»

Расписание спектаклей, представленное ранее, претерпело некоторые изменения. Сегодня в 19.00 на малой сцене театра имени Наума Орлова ждем спектакля «Танец Дели» от новосибирского театра под руководством Сергея Афанасьева. Так же в рамках фестиваля можно посмотреть «Допрос» Захара Прилепина от московского молодежного театра «Предел» и «Летицию» златоустовского театра «Омнибус». На малой сцене театра имени Наума Орлова будет сыграна «Пробка» по пьесе Ксении Драгунской московского театра «АпАРТе».

Внимание, если вам мало самих спектаклей, вам есть что сказать или вы жаждете услышать мнение профессиональных критиков, приходите и участвуйте в обсуждении. Каждый день в 11.00 в Доме актера.


Читайте также:

15 лучших концертов в Челябинске
в апреле
и мае

Челябинские таксисты: о пассажирах и любимых местах в городе

Видеопроект «Шум» — о жизни в Челябинске. Второй выпуск


↑ Сейчас
«CHELoВЕК театра» ждет зрителей!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары