Афиша на День России 2018 в Челябинске — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Челябинск готовится отмечать День России 2018. Публикуем подробную афишу

7 июня 2018 года

Челябинск готовится отмечать День России 2018. Публикуем подробную афишу

Осталось совсем чуть-чуть до Дня России и больших выходных, на которых нужно успеть как следует выспаться и повеселиться. С первым вы без труда и без нас справитесь, а вот если хотите узнать, где интересно и весело провести время с семьей или друзьями, — читайте нашу подробную афишу на праздники и выбирайте занятия по душе.

Воскресенье

В городском бору устраивают большую велогонку Ural Cycling Project. Участвуют все, у кого есть горный велик и хорошее здоровье (а с помощью таких крутых соревнований вы его ещё и улучшите). Регистрация участников начинается в 9:30, детский старт — в 11:00, а общий заезд — в 12:00. В конце будет награждение самых-самых. Заявку можно подать заранее вот по этой ссылке (тогда цена участия будет чуть меньше — 500 рублей вместо 600).

В Челябинск едет индийская выставка-ярмарка, причем грандиозных масштабов. Можно прикупить разных прикольных штук (благовоний, украшений и даже ярких нарядов), а ещё послушать национальные песни и игру на табале и даже поучаствовать в зажигательных танцах. На выставку подтягивайтесь в Мегаполис к 11:00.

Ну наконец-то дождались! В это воскресенье горожане идут на красочный фестиваль водных фонариков. Спуск фонариков — очень красивый ритуал, во время которого участники шепчут свои заветные желания, зажигают огонек внутри фонарика и отпускают его плыть по воде с сотнями других. За 200 рублей получите 1 фонарик (есть в виде лотоса или куба), а за 300 рублей — 2. Все действо пройдет в парке Гагарина, начало в 21:00.

Понедельник

На Аркаиме тоже будет движ, да не абы какой, а историческая реконструкция! На фестивале собираются устроить лучные турниры, метания копья, прыжки на щит, борьбу на поясах и даже бои кочевников в полной экипировке и с оружием! Плюс ко всему научитесь вытачивать наконечники для стрел и своими глазами увидите, как отливают бронзу. Также в программе — ярмарка, мастер-классы, шествие с факелами и все такое. Узнавайте подробности по телефону 218-40-30 и бегом собирать рюкзак!

Когда финансы поют романсы, а посмотреть красоты мира уж очень хочется, на помощь приходит фотовыставка «Вокруг света за 80 дней». Там собраны более 120 отличных фотографий разных авторов из 13 стран (есть даже победители конкурсов National Geographic, например). Увидите, где побывали герои романа Жюля Верна — Европа, Индия, Япония, Америка и много чего еще. Выставка работает в Государственном исторический музее Южного Урала с 10:00 до 18:00.

А в сквере Колющенко в продолжение фестиваля фонариков устраивают фестиваль волшебных шаров. Виртуозы огня и света удивят самых искушенных, а гости получат яркие шары, светящиеся изнутри. Начало в 21:00.

Вторник

В Саду Победы День России решили отметить фестивалем национальных видов спорта (в количестве 12) и как следует поактивничать. Приглашаются богатыри от 6 до 100 лет. В конце — любимая всеми ярмарка с вкусностями. Приходите всей семьей в 11:00.

В 12:00 в парке Тищенко начинается концерт по случаю праздника. Услышим творческие коллективы Металлургического района. Вести мероприятие будет Валентин Париев, а в качестве специального гостя пригласили Дмитрия Кононца. Море веселья гарантируем!

Патриотично и от души — именно такие события ждут челябинцев 12 июня в День России. Первые концерты начинаются уже с утра — в 10:00, а на протяжении дня можно будет посетить ещё множество занятных фестивалей и прочей движухи.

►10:00 Парк Пушкина — праздничный концерт «Моя Россия»
►11:00 Сад Победы — фестиваль национальных видов спорта «Победные традиции»
►11:00 Парк Пушкина — детский фестиваль «Дружба народов»
►12:00 Театральная площадьпарк Пушкина — парад дружбы народов
►12:00 Парк Тищенко — праздничная программа «Россия, мы гордимся тобой»
►12:00 Сквер на Молодогвардейцев — концерт «Россия в моем сердце»
►13:00 Парк Пушкина — фестиваль русского фольклора
►13:00 Театр драмы — международный фестиваль национальных культур «Урал-Восток: многоцветие культур»
►14:00 Парк Гагарина — праздничная программа «Современная Россия»
►15:00 Парк Калининского района (на Чайковского) — праздничный концерт «Люблю тебя, Россия»


↑ Сейчас
Челябинск готовится отмечать День России 2018. Публикуем подробную афишу
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары