Микропротезирование зубов в Челябинске - профессиональная компетенция стоматологии "Эскулап" — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Что лучше, имплант или микропротезирование?

25 марта 2016 года

Что лучше, имплант или микропротезирование?

Ответ на этот вопрос зависит от каждого конкретного случая. И зачастую утраченный зуб можно вернуть не одним, а несколькими способами. Наталья Шимко, ведущий специалист стоматологии «Эскулап», уверена, что микропротезирование — самый быстрый и щадящий из всего, что на сегодняшний день есть в арсенале стоматологов.

Микропротезирование зубов в Челябинске - профессиональная компетенция стоматологии Большинство стоматологов сейчас специализируются на имплантации и металлокерамических протезах и предлагают именно эти варианты. Но установка мостовидного протеза — почти всегда настоящее варварство по отношению к соседним здоровым зубам. Их эмаль сильно обтачивают, так что нередко от вполне нормальных зубов остаются только пеньки.

С имплантами история другая: во-первых, имплантация — длительный процесс, а во-вторых, процедура эта достаточно дорогостоящая. Из-за высоких цен пациент зачастую решает походить какое-то время так. Если этот период затягивается (а такое случается сплошь и рядом), человек приобретает множество дополнительных проблем — оставшиеся зубы смещаются, причем иногда так сильно, что уже даже имплантация становится проблематичной. И в любом случае требуется дополнительная коррекция зубного ряда.

Однако в современной стоматологии есть методика, лишенная этих недостатков, — это микропротезирование. С её помощью можно восстановить один утраченный зуб, практически не повреждая ткани соседних. Для крепления в соседних зубах делаются небольшие углубления, не проникающие глубже эмали.

Если соседние зубы уже пролечены — ещё лучше: из них удаляют старые пломбы и вместе с новыми устанавливают опорные элементы. И все эти операции опытный мастер проводит за один визит, так что спустя несколько часов человек выходит с новым зубом и полноценной улыбкой. Причем полученной с минимальными потерями для здоровья остальных зубов.

При этом в нашей клинике для микропротезирования не используется металлокерамика — для изготовления таких протезов мы применяем современные композитные материалы. Это совершенно сознательный выбор: опыт наших специалистов показывает, что протезы, выполненные из них, за счет своей однородности более долговечны, чем металлокерамический мост. Они обеспечивают более высокую точность прилегания протеза к соседним зубам, это тоже увеличивает срок службы конструкции. По опыту наших пациентов могу сказать, они отлично служат по десять лет и дольше.

Собственно, именно поэтому я называю микропротезы, выполненные в нашей клинике, отличной альтернативой другим видам протезирования и имплантации. При этом если у пациента появится возможность или желание установить имплант, ему ничто не помешает.

Даже наоборот: установив микропротез, человек получает гарантию, что сколько бы времени ни прошло, его оставшиеся зубы не пойдут вкривь и вкось, расстояние между ними не изменится. А значит, и дополнительная коррекция будет не нужна.

Челябинск, пр. Победы, 177, каб. 212,

тел. (351) 790-93-02, 791-21-36

e-mail: info@lechimzuby.ru

www.lechimzuby.ru


↑ Сейчас
Что лучше, имплант или микропротезирование?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары