Цикл лекций "Шедевры мастеров Парижской школы" — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Цикл лекций "Шедевры мастеров Парижской школы"

20 октября 2019 года

Цикл лекций "Шедевры мастеров Парижской школы"

10 октября в Челябинском музее изобразительных искусств открылась выставка «Шедевры мастеров Парижской школы», объединившая художников разных стилей, мировоззрений и национальностей. В экспозицию вошли порядка 100 графических работ Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Василия Кандинского, Жоана Миро, Михаила Шемякина и др. Эти громкие имена связывает Париж – мировая столица искусств, вдохновившая не одно поколение художников, стремившихся к свободному поиску, творческому развитию и экспериментам.

Для еще большего погружения посетителей в творческую среду Парижа научные сотрудники музея подготовили лекции, рассказывающие о городе на Сене и его художественной жизни.

Первая лекция – «Праздник, который всегда с тобой». Париж глазами художников», - посвящена загадочному и противоречивому образу Парижа, отражённому в живописи и в графике художников XIX–XX вв. Затем последуют: «От платья Делоне до блузы Матисса. Художники как реформаторы моды», «Искусство собирать искусство. Знаменитые коллекционеры», «Волшебство под куполом». Загадочный мир цирка в произведениях художников Парижской школы» и «Художники русской эмиграции». Подробнее:http://chelmusart.ru/lekcii/

Любителям искусства музей предлагает приобрести абонемент сразу на пять лекций по выгодной цене (600 рублей). Обладатели абонементов смогут посетить все лекции, оплатив билет на выставку только один раз.

Лекция «Праздник, который всегда с тобой». Париж глазами художников» состоится 19 октября в 15:00 в Малом зале Музея изобразительных искусств по адресу: пл. Революции, 1.

Выставка «Шедевры мастеров Парижской школы» открыта в зале им. Архитектора Е.В. Александрова. Режим работы: вт-вс с 10:00 до 18:00, чт – с 12:00 до 20:00. Понедельник – выходной.

Пресс-служба
ОГБУК «Челябинский государственный музей изобразительных искусств»
Анастасия Дыжина
сот. 8-982-270-5538
e-mail: press.chelmusart@gmail.com
сайт: www.chelmusart.ru


↑ Сейчас
Цикл лекций "Шедевры мастеров Парижской школы"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары