ДДТ, C.C.Catch, Баста и другие — Музыка, Пять событий Челябинска — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ДДТ, C.C.Catch, Баста и другие

5 декабря 2011 года

ДДТ, C.C.Catch, Баста и другие

6 декабря. ДДТ

Пять событий в Челябинске, на которые стоит сходить с 5 по 11 декабря.

Концерт группы ДДТ
Концерт певицы С. С. Catch
Фестиваль короткометражной анимации KLIK!
Уральский рубеж-2011. Зимняя версия
Концерт рэпера Басты

6 декабря. ДДТ

Юрий Шевчук и группа ДДТ представят на концерте новый альбом «Иначе», который вышел в сентябре.

С октября Шевчук с музыкантами колесит по стране и охотно раздает многочисленные интервью, в которых разъясняет концепцию альбома. Мол, лирический герой альбома — Гамлет XXI века. На вопрос: «Быть или не быть?» он уже ответил положительно и теперь размышляет: «Как быть?». И темы для размышлений Шевчук подбирает специфические — названия многих треков звучат как заголовки в какой-нибудь социально-политической газете, например, «Моногород», «Больница», «Кризис».

С царящим в песнях унынием и отчаянием контрастирует мультимедийное шоу с видеорядом, световыми и звуковыми эффектами. Для этого группа везет с собой несколько тонн собственной уникальной аппаратуры, к монтажу которой приступят за сутки до мероприятия. Начало концерта в 19:00.

Дворец спорта «Юность»
Свердловский проспект, 51
(351) 265-20-09


Фото: www.chanson.ru

8 декабря. С. С. Catch

8 декабря. С. С. Catch

В рамках мирового юбилейного тура в Челябинск заедет певица C.C.Catch, которую окрестили королевой евродиско восьмидесятых.

Молодую немку, тогда ещё никому не известную Каролину Мюллер явил миру Дитер Болен. Он же придумал ей псевдоним C.C.Catch и написал первые песни. Уже первый сингл Кетч «I Can Lose My Heart Tonight» оказался в верхних строчках хит-парадов. А второй, «Cause you are young» (под него, кстати, в сериале «Бригада» Саша Белый лупцевал оппонента кастетом), закрепил успех. С тех пор Болен с Кетч настрогали ещё массу незамысловатых песенок с запоминающимися, однако, мелодиями.

Сейчас певица отправилась в турне со старыми хитами и свежими работами. Последние, надо полагать, слышали разве что самые рьяные её фанаты. Зато синглы восьмидесятых настолько атмосферные, что на первых же секундах хочется пуститься в пляс под зеркальным дискошаром. Начало концерта в 19:00.

Дворец спорта «Юность»
Свердловский проспект, 51
(351) 265-20-09


Фото: www.mmareen.narod.ru

8-11 декабря. Фестиваль короткометражной анимации KLIK!

8-11 декабря. Фестиваль короткометражной анимации KLIK!

В челябинском кинотеатре покажут подборку лучших короткометражных мультфильмов, которую подготовили голландцы.

Выбирать лучшие анимационные мультфильмы и показывать их на фестивале придумали голландские студенты курса мультипликации Королевской Академии Искусств. За несколько лет фестиваль провезли по многим странам Европы. Мультфильмы KLIK! — совсем не детские. Например, в ролике «Дитя и чудовище» рассказывают о том, что когда твоя мама превращается в монстра, очень многое меняется. Мультфильм «Клиника чудес» — о прогулке по мрачной клинике, специализирующейся на косметической хирургии. В «Технополисе» показывают, как целая цивилизация движется к концу, а в это время одинокая 8-миллиметровая кинокамера ищет свою любовь. Кроме непосредственно показа ожидается выступление организаторов, которые расскажут, что их вдохновляет и как делаются мультфильмы.

Кинотеатр им. А. С. Пушкина
Ул. Пушкина, 64
(351) 263-42-24
www.kinopushkin.ru


Фото: www.ooglijm.nl

10 декабря. Уральский рубеж-2011. Зимняя версия

10 декабря. Уральский рубеж-2011. Зимняя версия

Впервые в истории фестиваля «Уральский рубеж» его проведут зимой.

Организаторы не скрывают, что это пока только попытка: на афишах так и пишут, мол, пилотный выпуск. Обычно «Уральский рубеж» проводят в середине августа и в курортной местности, а выступают там звезды уровня «Арии» и «КиШа». На этот раз место действия — заснеженный Челябинск, да и состав участников попроще. Из групп со всероссийской известностью можно назвать разве что «АНАНАСОВ и Ко». Они выступят в рок-блоке. Также заявлены блоки метала, альтернативного и панк-рока, в каждом выступят порядка пяти групп. В основном все исполнители — местного разлива, но приедут и гости из Самары, Уфы, Москвы и Костаная (Казахстан). Фестиваль начнется в 18:00 и продлится до утра.

ДК ЧЭМК
Ул. Российская, 34


Фото: www.showbaza.ru

11 декабря. Баста

11 декабря. Баста

Многоликий рэпер Василий Вакуленко, известный больше всего, пожалуй, как Баста, выступит в Челябинске.

Если в образе Ноггано рэпер поет о хулиганско-наркоманской жизни, а Вакуленко-NINTENDO и вовсе читает гангста-рэп, то Баста — это романтик. Челябинским зрителям столичный рэпер представит свой последний альбом, безыскусно названный «Баста 3» (попробуйте догадаться, как назывались предыдущие). Душераздирающие откровения в текстах и прилипчивые рефрены пришлись по вкусу девичьей аудитории. И за 2010 год альбом «Баста 3» оказался пятым в числе самых продаваемых в России (кстати, лидирует в этом рейтинге Стас Михайлов, а на строчку выше Басты — Lady GaGa). Начало концерта в 19:00.

«Галактика развлечений»
Комсомольский проспект, 16
(351) 737-31-51
www.galaxy-club.ru


Фото: www.basta-aka-noggano.ru


↑ Сейчас
ДДТ, C.C.Catch, Баста и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары