Дельфин, «Русские сезоны XXI века», спектакль «Пушкин» и другие — Пять событий Челябинска, События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Дельфин, «Русские сезоны XXI века», спектакль «Пушкин» и другие

12 декабря 2011 года

Дельфин, «Русские сезоны XXI века», спектакль «Пушкин» и другие

13 декабря. Дельфин

Пять событий в Челябинске, на которые стоит сходить с 12 по 18 декабря.

Концерт Дельфина
«Русские сезоны XXI века» в честь Мариса Лиепы»
Концерт джазового музыканта Фрэнка Лэйси
Спектакль «Эквус»
Спектакль «Пушкин»

13 декабря. Дельфин

Андрей «Дельфин» Лысиков представит в Челябинске новый альбом «Существо».

Первой минутой славы Дельфин обязан группе «Мальчишник» — в девяностые их «Клава» и «Секс без перерыва» звучали из всех магнитофонов. Подростки до дыр заслушивали кассеты со скабрезными смешными текстами под ритмичную музыку с редкими вкраплениями романтичных медляков.

В 1997 году Дельфин ушел из «Мальчишника» и начал сольный проект. Худой сутулый татуированный Лысиков не особо скрывал пристрастия к препаратам, про что и живописал в песнях типа «Дилера». Ещё пару эшелонов фанатов добавил и альбом «Глубина резкости», где Дельфин продемонстрировал неизбывную тоску, суицидальные настроения и способность писать об этом удивительно красивые стихи с запоминающимися точными метафорами.

Сейчас Дельфину, страшно сказать, уже 40 лет, он женат и у него двое детей. Но на манеже все те же: он снова оперирует заезженными темами боли и любви, осени и весны. При этом, как и годы назад, у него это получается небанально, драматично и щемяще. Начало концерта в 19:00.

«Галактика развлечений»
Комсомольский проспект, 16
(351) 737-31-51
www.galaxy-club.ru


Фото: www.raprulez.ucoz.ru

16 декабря. «Русские сезоны XXI века»

16 декабря. «Русские сезоны XXI века»

На юбилейном вечере «Русские сезоны XXI века» в честь Мариса Лиепы» выступят звезды мирового балета.

Челябинцам представится возможность самолично лицезреть звезду балета, светской хроники, телеканала «Россия» и желтых газет Николая Цискаридзе. Несмотря на езду на льду и шлейф сплетен, что тянется за танцором последнее время, на балетном пьедестале Цискаридзе держится прочно. За годы карьеры он успел взять практически все возможные премии в этой области, включая Народного артиста России. Ещё одна героиня «Русских сезонов» — Народная артистка России, лауреат Государственной премии Илзе Лиепа. Наследница знаменитой балетной династии с 1989 года ежегодно устраивает бенефисы в лучших театрах Москвы, каждый раз выдавая что-то новое.

Цискаридзе, Лиепа, а также другие именитые танцоры исполнят партии из классических балетов «Спартак», «Пиковая дама», «Щелкунчик», «Жизель», «Дон Кихот», «Спящая красавица». Начало мероприятия в 19:00.

Театр оперы и балета им. Глинки
Пл. Ярославского, 1
(351) 263-87-63
www.chelopera.ru


Фото: www.liveinternet.ru

16 декабря. Фрэнк Лэйси

16 декабря. Фрэнк Лэйси

Джазовый музыкант, тромбонист и вокалист Фрэнк Лэйси (США) сыграет в Челябинске с пианистом Владимиром Нестеренко и ударником Александром Зингером.

Мастерство Лэйси как музыканта восхищает профессионалов: фортепиано ли, труба, флюгельгорн, тромбон и даже бутылка с минералкой — на всем он может сыграть виртуозно. Свободен и в стилях — играет от рэгтайма, свинга и фьюжна до рок-н-ролла, рэпа и хип-хопа. Зрителей же цепляет он и как большой оригинал — разменявший шестой десяток тромбонист носит дреды и одевается в собственноручно раскрашенные пончо. Во время концертов Фрэнк Лэйси частенько импровизирует. Может и вовсе отправиться в партер и выдувать из тромбона звуки так, что зрителей вжимает в кресла.

Занявший нишу между авангардом и классическим джазом Лэйси отыграет концерт, начало которого в 18:30.

Концертный зал им. Прокофьева
Ул. Труда, 92а
(351) 264-76-71
www.philarmonia.ru


Фото: www.ucclub.ru

16 декабря. Спектакль «Эквус»

16 декабря. Спектакль «Эквус»

Театр-студия «Манекен» представляет премьеру спектакля «Эквус» по пьесе Питера Шеффера, пережившей около 1200 постановок.

В основе сюжета пьесы английского драматурга — реальная история юноши, ослепившего шестерых лошадей (equus в переводе с латинского — «лошадь») и попавшего в психиатрическую клинику. Пьесу ставят с 1973 года, сначала на сценах Лондона, потом и на Бродвее, где одну из ролей сыграл Энтони Хопкинс. В 1977 году по ней был снят фильм с участием Ричарда Бартона. Наконец, пьеса получила скандальную известность и вторую волну популярности в 2009 году. Отвлекшись ненадолго от роли волшебника в очках, Дэниел Рэдклифф сыграл в бродвейской постановке «Эквуса», причем в некоторых сценах — в чем мать родила. Что нового привнес в постановку челябинский «Манекен», узнаем на спектакле, начнется который в 19:00.

Театр-студия «Манекен»
Ул. Сони Кривой, 79а
(351) 267-94-77
www.studiomaneken.ru


Фото: www.danielradcliffe.de

17 декабря. Спектакль «Пушкин»

17 декабря. Спектакль «Пушкин»

Антрепризу «Пушкин» по пьесе «И жизнь, и слезы, и любовь» поставил Сергей Безруков. Он же сыграет главную роль.

После фильма «Высоцкий» в Рунете о Безрукове появилась масса шуток, вроде той, что Безруков должен сыграть Безрукова и аннигилировать. Ещё интернет-комментаторы язвят по поводу того, что на том свете Безрукова поджидал Есенин, а теперь вот Высоцкий присоединился. Мы же добавим, что теперь их трое — ещё и Пушкин. Как бы то ни было, Безруков в интервью рассказывает, что с детства мечтал сыграть Пушкина и с большим трепетом относится к роли.

Новаторство же Безрукова как режиссера заключается в том, что некоторые особо зрелищные сцены, например, метель в Михайловском, обряд венчания в храме, он отснял на видео. В нужные моменты картинка проецируется на экран. Начало спектакля в 19:00.

Театр драмы им. Наума Орлова
Пл. Революции, 6
(351) 264-76-84, 282-39-40
www.cheldrama.ru


Фото: www.web-kinoclub.ru


↑ Сейчас
Дельфин, «Русские сезоны XXI века», спектакль «Пушкин» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары