Глеб Самойлоff & the Matrixx, «Адреналин» и другие — Музыка, Пять событий Челябинска, Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Глеб Самойлоff & the Matrixx, «Адреналин» и другие

23 января 2012 года

Глеб Самойлоff & the Matrixx, «Адреналин» и другие

25 января. Глеб Самойлоff & the Matrixx

Пять событий в Челябинске, на которые стоит сходить с 23 по 29 января.

Глеб Самойлоff & the Matrixx на зимнем фестивале «Рок-сеZone»
Турнир по тайскому боксу «Адреналин»
Хенд-мейд ярмарка
Автоспринт «Снежная эволюция»
Цирковое шоу «Тибетские яки и карнавал животных»

25 января. Глеб Самойлоff & the Matrixx

Хоть на зимнем фестивале «Рок-сеZone» и выступят аж 11 рок-групп разной степени раскрученности, все равно оккупируют его фанаты экс-участника «Агаты Кристи»: Глеб Самойлов и группа the Matrixx зажгут в качестве хедлайнера.

О том, что в марте 2010 года братья Самойловы расплевались, и каждый пошел своим музыкальным путем, писали даже на форуме фанатов автомобилей «ИЖ». С тех пор старший, Вадим, прославился разве что судебной тяжбой с Артемием Троицким. А младший, Глеб, уже успел изваять два альбома, с музыкой в лучших традициях «АК» и текстами, которые мог бы сочинить под первым впечатлением от порносайта хулиган-пятиклассник. Сравнивая проекты, только ленивые критики не оттоптались на том, что «Агата» хоть и «курила опиум», the Matrixx и вовсе воспевает «сто вагин, а я один» и содомию. Впрочем, Самойлов честно назвал свежий альбом «Треш», а на обложку поместил смерть собственной персоной. Фанатам нравится.
Начало фестиваля в 15:00.

Arenа Club Center
Ул. Героев Танкограда, 63
(351) 774-40-29


Фото: официальный сайт Глеба Самойлова & the Matrixx (www.thematrixx.ru)

26 января. Турнир по тайскому боксу «Адреналин»

26 января. Турнир по тайскому боксу «Адреналин»

Челябинские тайбоксеры вовсю репетируют ритуальные приветственные танцы рам муай, а любители зрелищных мордобоев бронируют билеты на турнир по тайскому боксу из серии «Адреналин».

От Челябинска выйдут на ринг титулованные тайбоксеры Александр Савин и Денис Тябин, регалии каждого из которых занимают по несколько строчек. Но главная звезда челябинского муай тай Хаял Джаниев участвовать в турнире не будет. Он бережет силы для международного фестиваля (он пройдет в Челябинске 28 февраля), где ему предстоит схлестнуться с противниками за звание Чемпиона Европы. Впрочем, на «Адреналине» и без него ожидается крутое зрелище. Это четыре боя по муай тай и поединки по зрелищной версии кикбоксинга К-1 и боям без правил.
Начало турнира в 19:00.

ТРК «Маркштадт»
Ул. Карла Маркса, 131
(351) 247-53-53


Фото: www.vkontakte.ru/muaythai74

28 января. Хенд-мейд ярмарка

28 января. Хенд-мейд ярмарка

От прочих нынешняя ярмарка хенд-мейда отличается тем, что лотки с товарами раскинут не только мастерицы, но и продавцы товаров для рукоделия.

Главный тренд челябинского хенд-мейда — самодельное мыло. На ярмарку его натащат целые прилавки, от страшненьких брусков до тех, которые не стыдно положить и на витрину какого-нибудь «Летуаля». Плюс невероятное количество бус, от этнических до классических. Плюс посуда, украшенная в техниках скрапбукинг и декупаж, тряпичные куклы, вязаные пинеточки и салфеточки, открытки и огромное количество сувениров. Посетительницы, вдохновившиеся изделиями семи творческих мастерских, смогут накупить картона, ткани и основы для мыла и примкнуть к рукодельной секте. Откроется ярмарка в 12:00.

ТРК «Фокус»
Ул. Молдавская, 16
(351) 799-22-22


Фото: www.daypic.ru

29 января. Автоспринт «Снежная эволюция»

29 января. Автоспринт «Снежная эволюция»

Если от слова автогонки ваше сердце сладко замирает, не пропустите соревнования по автомобильному спринту «Снежная эволюция».

Во втором этапе открытого чемпионата области по автоспринту будут соревноваться 32 участника, среди которых не только челябинцы, но и жители городов области, а также гонщики из Уфы, Екатеринбурга и Тюмени. Чемпионат пройдет на трассе BoikoMotorSport, которая находится неподалеку от поселка Вахрушево. Общая дистанция автоспринта – 5 км, покрытие трассы — укатанный снег и лед, и на ней полно подъемов, спусков и поворотов. Если эти подробности не приближенным к миру автоспорта говорят немного, то участники обсуждают их взахлеб, и в основном приходят к выводу, что трасса коварная и интересная. А потенциальным зрителям стоит знать, что неподалеку от трассы есть кемпинг, где можно погреться и перекусить. Открытие соревнований назначено на 11:30.

Трасса BoikoMotorSport (как добраться)
8-929-272-68-93


Фото: www.drive2.ru

С 28 января по 5 февраля. Цирковое шоу «Тибетские яки и карнавал животных»

С 28 января по 5 февраля. Цирковое шоу «Тибетские яки и карнавал животных»

В Челябинск едут циркачи во главе с народным артистом России Виталием Тихоновым. Семидесятилетний дрессировщик сумел приручить вредных тибетских яков, сделав шоу, у которого нет аналога во всем мире.

Яки – это массивные сородичи быков, хрюкающие как свиньи и упрямые как ослы. И на долгое время дрессировщики заклеймили их как необучаемых. Но у Тихонова яки прыгают в полыхающее огнем кольцо, участвуют в корриде и как те медведи разъезжают на двухколесном транспорте, правда, не на велосипеде, а на мотоцикле. Кроме яков, в цирковой труппе есть ослик, занесенный в Красную книгу корсиканский муфлон и верблюд-великан, который весит целую тонну, а ростом два с половиной метра. Не обойдется в шоу и без воздушных гимнастов, акробатов, клоунов... Тихонов, дрессировщик в третьем поколении, не вдается в сомнительные эксперименты: его цирк тот самый, старый-добрый, где трюки удивляют, а клоуны смешат.

Цирк
Ул. Кирова, 25
(351) 264-73-43


Фото: www.verstov.info

Елена Мазеева


↑ Сейчас
Глеб Самойлоff & the Matrixx, «Адреналин» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары