День города Челябинска 2018 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

День города Челябинска 2018: кто приедет, куда пойти, как отметить? Полный гид по программе празднования

21 августа 2018 года

День города Челябинска 2018: кто приедет, куда пойти, как отметить? Полный гид по программе празднования

В этом году наш город Челябинск будет отмечать свой 282-й день рождения в выходные 8-9 сентября этого года (седьмого тоже немного затронет!). В центре установят несколько интерактивных площадок и музыкальную сцену (куда же без неё!), народные гуляния и праздничный салют подарят приятные воспоминания, а тем, кто не из робких, можно будет хоть весь день участвовать в конкурсах и выигрывать призы. В программе Дня города Челябинска 2018 для детей готовят сказочные квесты, а взрослые оторвутся на концерте группы «Би-2» и кубке КВН. Далее подробно рассказываем про самые крутые движухи, которые будут в городе в эти дни в рамках большого праздника под названием «День города Челябинск 2018».

7 сентября

Центральное событие пятницы накануне дня рождения — Международный боксёрский турнир, где на ринг выйдет суперчемпион мира WBA 2017 Денис Лебедев. Наш же город представят Алексей Евченко и Евгений Павко. На ледовой арене столкнутся профессиональные бойцы и покажут настоящий класс! Специальными гостями поединка станут Майк Тайсон и Костя Цзю. Ребятам, видимо, так понравилось у нас весной, что они решили вернуться и поздравить город с днём рождения. Если вы увлекаетесь спортом, пропускать такое точно не стоит.

день города челябинск

8 сентября

В 18:00 стартует ежегодный фестиваль юмора и хороших шуток «Кубок города». На нём сразятся челябинские команды КВН. Это и различные студенческие сборные, и уже более профессиональные комики. Специальными гостями на День города Челябинска 2018 станут вице-чемпионы Высшей лиги КВН команда «Радио Свобода».

день города челябинск

В 20:00 на главную сцену Площади Революции выйдет культовая группа «Би-2». «Варвара», «Серебро», «Полковнику никто не пишет» — эти песни мы пели в юности и любим до сих пор. Настоящий рок-оркестр из двух участников, у которых что ни песня, то хит — «Би-2» одна из немногих групп с такой богатой и долгой историей, которая сохранила свой фирменный стиль и сейчас, в 2018 году, когда большинство их коллег по цеху с головой ударились в поп-музыку либо стагнировали, выпуская однообразные альбомы. Лёва и Шура держат планку и докажут это всем жителям Челябинска, которых они приедут поздравить в День города.

день города челябинск

Разогревать ребят, кстати, будет Митя Фомин — выходец из популярного трио Hi-fi, который за эти годы успел создать сольный образ и закрутить несколько хитов на радиоэфире так, что их теперь напевает половина страны.

день города челябинск

С 22:00 будет греметь праздничный фейерверк. Смотрите салют, например, на крыше «Мегаполиса» или с набережной реки Миасс. Будем ждать ваших фоточек в инстаграме, чтобы запилить красивый репортаж!

день города челябинск 2018

9 сентября

Празднование Дня города продлится в воскресенье. Жителей ждет, например, фестиваль хип-хоп культуры и экстрим спорта «Про-движение». Катание на скейтах, слэклайн, танцевальные конкурсы и соревнования стрит-арта, BMX-шоу — вся площадка возле памятника Курчатова превратится в средоточие уличной культуры. Начало в 15:00.

день города челябинск

Если вы желаете наиболее плотно наполнить событиями праздничные выходные в День города, то держите полную афишу мероприятий от Администрации. Здесь и ярмарки, и книжный фестиваль, и смотр молодых кинематографистов — куча движух на любой вкус.


↑ Сейчас
День города Челябинска 2018: кто приедет, куда пойти, как отметить? Полный гид по программе празднования
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары