Депутат от ЛДПР предлагает сменить флаг страны — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Депутат от ЛДПР предлагает сменить флаг страны

16 июля 2014 года

Депутат от ЛДПР предлагает сменить флаг страны

Михаил Дегтярёв, депутат Госдумы от ЛДПР (тот самый, что хотел запретить доллары на территории России, добавить женщинам два выходных во время критических дней и не позволять гомосексуалистам быть донорами крови, прим.ред.) предложил потратить 15,5 миллионов рублей на то, чтобы сменить полотнища на флагштоках государственных учреждений и переобклеить правительственные машины. Депутат внес предложение о смене раскраски государственного флага с «белого-синего-красного» на «чёрно-жёлто-белую» имперскую версию. По мнению чиновника, такие знаковые события, как присоединение Крыма, создание Таможенного союза и рост патриотизма в России должны свершаться под флагом победоносной эпохи в российской истории (имеется в виду 19 век, прим.ред). Дескать, нынешний триколор был навязан россиянам Борисом Ельциным и его проамериканскими соратникам и является символом упадка страны. А под новым (точнее, старым) флагом люди, по мнению депутата, воспрянут духом и будут совершать новые подвиги.

А теперь немножко истории: классический триколор появился в эпоху Петра I (по некоторым версиям - ещё в допетровские времена), имперская версия де-факто имела статус государственного флага лишь три с лишним десятка лет (1858-1896 гг) и использовалась параллельно. Да и то, есть теории, согласно которым у Российской Империи и вовсе официального флага не было.


↑ Сейчас
Депутат от ЛДПР предлагает сменить флаг страны

Комментарии к статье

Сначала хотел возразить, но как увидел прототип флага, передумал. Такой флаг мне по душе, реально имперский)
Александр
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары