Диктатор (The Dictator) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Диктатор (The Dictator)

30 декабря 2011 года

Диктатор (The Dictator)

Четвертый широкоэкранный выпад Саши Коэна и Ларри Чарльза расскажет об истории ближневосточного диктатора, вступившего в неравный бой с демократией.

После сокрушительного поражения диктатор бежит в Нью-Йорк. Третье путешествие Саши Барона Коэна в Америку оказалось вдруг политизированным: мало того что фильм снят по рассказу Саддама Хусейна «Забиба и Король», так он ещё выходит незадолго до старта предвыборной кампании в США. 

Но в этом весь Коэн: он как лакмусовая бумажка проверяет устои западного общества на прочность и выносит его грязное белье наружу. Он легко эпатирует публику откровенными приемчиками (когда болтает своим прибором на экране) и бессовестно нарушает табуированные темы (когда усыновляет чернокожих детей). В этот раз, похоже, Коэн замахнулся на большее — на глобальную политику. Разоблачать в ней со времен «Виляя собакой» особо нечего, но потроллить нужно.

«Диктатор» в каталоге фильмов


↑ Сейчас
Диктатор (The Dictator)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары