Динозавры и метеорит: пять причин устроить турне по малым городам Челябинской области — Дети, Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Динозавры и метеорит: пять причин устроить турне по малым городам Челябинской области

12 июля 2016 года

Динозавры и метеорит: пять причин устроить турне по малым городам Челябинской области

Возле Магнитогорска — парк гигантских насекомых, в Миассе есть крутейшая аэротруба, а в Чебаркуле водят экскурсии на место падения метеорита.

Динопарк и парк гигантских насекомых возле Магнитогорска

parkdino.ru

Бывалого челябинца не удивить динопарком — вот хоть сейчас идите в городской зоопарк и фоткайтесь с пластмассовым, но вполне себе достоверно рычащим игуанодоном. А вот про парк гигантских насекомых мы не знали. Стрекозы и пчелы в масштабе 1:1000 шевелятся, гудят и жужжат как настоящие. Можно рассмотреть в деталях щупальца скорпиона, глаза мухи, лапки кузнечика и усы таракана. В стоимость посещения (200 руб.) входит катание на аттракционах, если вы ребенок.

Прыжки с парашютом и катание на самолете возле Копейска

vk.com/kalachevo

Прыжки с парашютом устраивают в аэроклубе в Калачево. Перед тем как сигануть в пустоту, пройдете трехчасовой инструктаж, так что есть время передумать и сбежать. Те, кому акрофобия нипочем, прыгнут с высоты 900–2500 м. Как вариант, можно отправиться в ознакомительный полет на Як-52 или Ан-2, можно даже на месте второго пилота или попросить исполнить фигуры высшего пилотажа. Цены зависят от кучи факторов и начинаются от 800 руб.

Аэротруба в Миассе

vk.com/skywind_miass

Если парашют — это офигеть как страшно и сразу нет, но полетать хочется, поезжайте-ка в Миасс летать в аэротрубе. Труба — высокотехнологичный симулятор свободного падения со скоростью 250 км/ч. И свободное падение длится значительно дольше, чем при прыжке с парашютом, так и передайте! А после 6 минут в аэротрубе, говорят инструкторы, человек может уже и трюки выполнять. Вас проинструктируют и выдадут классный костюм: комбинезон, шлем, очки и специальную обувь.

Экскурсия на место падения метеорита в Чебаркуле

О рухнувшем в феврале 2013-го прямо в центр озера Чебаркуль метеорите напоминает плавающий там буек в форме пирамиды. А на берегу стоит мраморная стела. По форме повторяет периметр озера, а в отверстие как раз видно место приводнения камушка. Самые хитроумные продают туры на озеро, но вот очевидный лайфхак: все описанное можно увидеть совершенно бесплатно.

Парк Бажова в Златоусте

vk.com/krasnaya.gorka74

Златоустовский парк имени Бажова открылся в прошлом году, потому неистоптан, чист и ухожен, даже фантик под ноги бросить совестно. Посвящен творчеству понятно кого, так что берите детей и показывайте сказочные скульптуры, коих тут в избытке. И готовьтесь рассказывать про Хозяйку Медной горы, откуда берется малахит и при чем тут ящерицы. Ещё в парке есть высоченная башня-колокольня, откуда открывается ошеломительный вид на гору Косотур и хребет Таганай. Плюс опция самостоятельно ударить в колокол. Берегите уши!


↑ Сейчас
Динозавры и метеорит: пять причин устроить турне по малым городам Челябинской области
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары