Дни Германии в Челябинске — Музыка, События, Театры, Экспозиции — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Дни Германии в Челябинске

21 мая 2013 года

Дни Германии в Челябинске

С 21 мая по 9 июня в челябинской филармонии пройдут «Дни Германии в Челябинске — Фестиваль музыки, звука и слова».

Откроется фестиваль концертом «Three Fall». Трио немецких музыкантов читают хип-хоп под тромбон, ударные и тенор-саксофон /бас-кларнет. Действо начнется сегодня, 21 мая, в 18:30 в Концертном зале им. Прокофьева.

23 мая в 18:30 в Зале камерной и органной музыки на Алом Поле покажут немое кино 1927 года «Берлин — симфония большого города» в сопровождении органных импровизаций.

В рамках фестиваля в кинотеатре «Знамя» покажут два фильма. 24 мая в 17:30 начнется ромком «Лила лила» о влюбленности скромного официанта к интеллектуалке. 5 июня в 18:45 покажут документальный фильм о неординарных музыкантах «Heimatklänge» («Эхо дома»).

27 мая в Камерном театре стартует Марафон современной немецкой драматургии, начнется с пьесы «Норд-ост», в следующие дни ожидаются показы пьес «Куриная слепота», «Маленькая камерная пьеса» и «Камень».

С 15 по 22 мая пройдет конкурс художественных текстов к рисункам Паулы Модерзон-Бекер и художников Ворпсведе. Всем, кто желает поучаствовать, нужно будет сходить на выставку (с 15 мая по 15 июня) в Картинную галерею, вдохновиться и написать что-нибудь в одну из трех номинаций: поэзия, краткая проза и эссе. Участвовать могут все желающие от 6 до 30 лет.

1 июня с 16:00 до 19:00 на Кировке, в парке Пушкина, на Алом поле и на набережной возле Краеведческого музея пройдет акция «Немецкая литература под открытым небом». Челябинские школьники и студенты будут читать немецкую литературу с театральными, музыкальными и танцевальными элементами.

Наконец, 8 и 9 июня пройдет мастер-класс с немецким контртенором и вокалистом-экспериментатором Даниелем Глогером. Участие бесплатно, но записаться на него стоит заранее.


↑ Сейчас
Дни Германии в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары