«Еще один год» — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Еще один год»

15 января 2015 года

«Еще один год»

Социальная мелодрама
Режиссер
Оксана Бычкова
В ролях: Алексей Филимонов,Надежда Лумпова
В прокате с 15 января
16+

Москва, канун Нового года. Он — ночной бомбила, она — начинающий дизайнер в веб-журнале. Вместе они живут в квартире с газетами на стенах. С разными приоритетами и культурными пристрастиями они мирно сосуществуют, пока её новая работа не врывается в их размеренную жизнь корпоративными вечеринками. Они расходятся и разводятся.

Снятый по пронзительной пьесе Володина «С любимыми не расставайтесь» «Еще один год», пожалуй, самая светлая картина о Москве и москвичах. Даже социальный рассинхрон здесь подан как-то небывало некритично, легко. Сказывается реалистическая, почти документальная манера, в которой подана эта простая история с её мелочами. Блин, да мы этими проблемами сами каждый день живем: где Новый год праздновать, откуда бы денег заработать, что на завтрак есть, какую куртку купить. И главный парадокс фильма, то, что от него отталкивает, далеко не в избитости темы: сыграно это вызывающе скучно, по-бытовому, слишком нехудожественно, чтобы это было художественным фильмом.


↑ Сейчас
«Еще один год»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары