Фестивали Урала-2017: осень — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фестивали осени на Урале

Мероприятия, на которые стоит съездить

22 сентября 2017 года

Фестивали осени на Урале

КУСОЧЕК СЕНТЯБРЯ

«Киберфест 2017»

kiberfest.com

Что: киберспорт

Где: Свердловская киностудия, пр. Ленина, 50/ж, Екатеринбург

Когда: 30 сентября — 1 октября

Самый крупный в России по количеству дисциплин киберспортивный фестиваль. Огромная площадка разделена на тематические зоны. Будет выставка игровых ретро-компьютеров и консолей, причем на любых можно играть. Китайская компания привезет крутую установку для погружения в виртуальную реальность. Впервые на “Киберфесте” появится площадка с квестами (будет квест по Fallout!).

И, конечно, турниры. По DotA 2, Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends, Hearthstone, Fifa 17, World of Tanks. Ещё — по файтингам Street Fighter 5, Mortal Kombat, Tekken 7 и Injustice 2 с шоу. Всего около сотни турниров. Будет и официальная часть с форсайт-сессией (это моделирование возможного будущего на основе трендов и развивающихся технологий настоящего) и конференцией о виртуальной реальности.

Лампочка на природе

ОКТЯБРЬ

Autumn Sandarina Festival

https://sandarina.ru/market

Что (кто): молодые дизайнеры

Где: универмаг Bolshoy, Малызева, 71, Екатеринбург

Когда: 21-22 октября

Действительно большой фестиваль молодых уральских дизайнеров. Такой старший брат наших Sunday Up Market. В Sandarina каждый сезон (а фест проходит несколько раз в год) участвует более сотни дизайнеров и ещё пара десятков компаний в фуд-зоне. Причем некоторые рестораны даже разрабатывают специальное фестивальное меню.

Помимо огромного маркета с одеждой, аксессуарами, интерьерным декором будет бьюти-зона, модный показ осенних трендов, идеи декора и костюмов на Хэллоуин и лекторий со спикерами из творческой сферы. Формат infotainment, то есть засыпать от скуки не придется. Все это — под 16 часов музыки.

Avatar Fest

vk.com/avatar_ekb_2017

Что: электронная музыка

Где: концерт-холл “Свобода”, ул. переулок Центральный рынок, 6, Екатеринбург

Когда: 7 октября

Красочное и яркое (буквально) шоу люминесцентных красок и музыки в стиле g-house и tech house. Будет много означенной музыки от уральских диджеев. Выступать будут VINT, SLESAR, REZNIK, MISHA LOPES, VIK GOGOLIN, MЭL на главной сцене и IGOR `ODE, SVARSHIK, DFS, SERGEY STEEP на Арене Ip Studio Records. Если вам эти имена что-нибудь говорят, то приезжайте, фестиваль дебютный, но должно быть красиво: темно, все пляшут и светятся.

Горят лампочки

НОЯБРЬ

VI Уральский фестиваль трайбл-культуры Tribal Beat Fest

vk.com/tribal_beat_fest

Что: трайбл

Где: ЦК “Урал”, Студенческая, 3, Екатеринбург

Когда: 3-5 ноября

Трайбл — это своеобразные танцы и эстетика, так что большая часть гостей фестиваля все же не случайные люди, а интересующиеся трайбл-культурой. НО. Самое главное для нас с вами в этом фесте — гала-шоу. Потому что весь фестиваль и в частности гала-концерт (4 ноября, 18:00) посвящен “Игре престолов”. Финальное шоу называется “Танец драконов”. Тематические костюмы, специально подготовленные танцевально-театральные номера и музыка. Кто мечтал посмотреть на танцующую Дейенерис или Красную Жрицу? Настало ваше время.

Hanami Festival

vk.com/hanami_tyumen

Что: k-pop, anime и geek-культура

Где: ДК “Железнодорожник”, Тюмень

Когда: 18 ноября

Тема фестиваля: Never ending party (Night club life), и ведущие фестиваля готовят программу на основе культуры легендарной корейской улицы Хондэ. На Хондэ безумная концентрация баров, клубов, уличных музыкантов и торговцев, и все это в шаге от главного сеульского университета искусств. Помимо k-pop-вечеринки ожидаются дефиле косплееров, их же сценки, ярмарка мерча по разнообразным фандомам, игровая зона, мастер-классы и почему-то караоке. Программа начнется в 11:00, гостей ждут с 11:00, а участников-косплееров пораньше, в 9:30.


↑ Сейчас
Фестивали осени на Урале
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары