Фестивали под открытым небом в Челябинске — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пляжные пати, «Форт Баярд» и Traktor Open: 9 челябинских фестивалей под открытым небом в августе

31 июля 2018 года

Вечеринки на пляже, фестиваль хоккейного клуба «Трактор», шоу-квест «Форт Баярд» и Чемпионат мира по воркауту — собрали все крутые фестивали, которые пройдут в Челябинске в августе.

Open-Air

Когда: 4 августа
Где: пляж Белый Парус (Шершни)
Что будет: лейбл Sound Che совместно с проектом Blast Sound организовывают вечеринку под открытым небом на пляже «Белого паруса». Будут MC, диджеи и современный русский хип-хоп в лице Dabaga, Хаммая, Chetvertak, Rumy и MonoRaga. Даже если эти имена вам не знакомы — самое время познакомиться с «новой волной». Будет много танцев, крутая фотозона, качественный звук, яркий свет и, конечно же, напитки. Все это — под открытым небом в летнюю ночь на берегу Шершней. Старт в 21:00.
Фишка: пляж, музыка и летняя ночь — что ещё нужно для отличного вечера?
Сколько стоит: вход — 300 рублей.
Подробнее: vk.com/event169334000

закат_фестиваль

Traktor Open 2018

Когда: 10 августа
Где: ЛА «Трактор»
Что будет: тысячи болельщиков и жителей Челябинска будут приветствовать команду сезона 2018-2019 на тематическом фестивале Traktor Open. Обещают большое шоу, двадцать спонсоров, кучу развлекательных мероприятий и конкурсов. Одно из крупнейших событий начала августа.
Фишка: игроки нового сезона будут представлять развлекательные зоны и встречать гостей. Приедет Витя АК-47 и финалисты шоу «Песни» на ТНТ от команды Тимати. Ведущая — Наташа Краснова.
Сколько стоит: вход бесплатный.
Подробнее: vk.com/event169276219

Traktor_Open
Фото: hctraktor.org

День физкультурника

Когда: 11 августа
Где: ПКиО им. Гагарина
Что будет: праздник спорта. По всему парку Гагарина разместят огромное количество разных площадок, где будут показательно выступать спортсмены. Также разыграют множество призов и подарков от партнеров мероприятия, а ещё будет концертная программа, фестиваль граффити и всякие полезные вкусности в многочисленных лавках!
Фишка: в этот день исполняется 100 лет физкультурному движению в России. Праздновать обещают с размахом.
Сколько стоит: вход бесплатный.
Подробнее: vk.com/event168726100

бег

Квест-фестиваль «Саммит ЗОЖ»

Когда: 11 августа
Где: на Кировке
Что: квест-фестиваль, который растянется от нулевой версты и по всей Кировки. Мимо пройти не получится! Будет огромная интерактивная площадка, показательные выступления от спортивных организаций Челябинска, а ещё — кухня здорового питания.
Фишка: в день физкультурника на главной улице города установят бесплатную канатную дорогу.
Сколько стоит: вход бесплатный.
Подробнее: vk.com/summitzozh

поле

Семейный фестиваль-квест «Форт Баярд»

Когда: 11 августа
Где: ЦО «Боярская Станица»
Что будет: битва за ключи и золотых монеты из сундука! Чтобы добыть их, придется пройти множество испытаний, а разнообразный реквизит поможет лучше погрузиться в атмосферу настоящих приключений шоу «Форт Баярд». В заданиях будут задействованы даже животные (не бойтесь, они ручные)! Помимо квеста здесь же пройдет фестиваль с различными детскими мастер-классами, дегустациями напитков и авторских десертов, устроят тест-драйвы внедорожников, выступят кавер-группы и танцевальные коллективы, ведущие разыграют призы от партнеров мероприятия. Для тех, кто проголодается — гриль-зона и кофейный трейлер.
Фишка: живая музыка, мастер-классы, выставка hand-made и тест-драйв внедорожников — все это под открытым небом рядом с озером Большой Кременкуль. Разыграют множество сертификатов, главный приз из которых — полный праздник в квест-шоу «Форт Баярд» стоимостью 20 000 рублей.
Сколько стоит: вход — 300 рублей.
Подробнее: vk.com

форт_баярд_челябинск
Фото: Квест-шоу Форт Баярд

Благотворительный фестиваль «Десять добрых дел»

Когда: 18 августа
Где: Театральная площадь
Что: яркие краски, счастливые лица и атмосфера сказки — так проходит ежегодный благотворительный фестиваль «Десять добрых дел». Это большой семейный праздник с множеством мастер-классов и мероприятий. В этом году будет работать концертная площадка, фотозона, детские городки и фуд-корт.
Фишка: приобретая что-то на фестивале или участвуя в различных мастер-классах, вы внесите свой вклад в благотворительность.
Сколько стоит: вход бесплатный.
Подробнее: vk.com/10dd_74

десятьдобрыхдел

Чемпионат России по Street Workout 2018

Когда: 18 и 19 августа
Где: легкоатлетический комплекс Е.Елесиной и ПКиО им. Гагарина
Что: двухдневный чемпионат России по воркауту, которой соберет уличных спортсменов с 70 городов страны. Здесь будет командный и индивидуальный фристайл, пройдет чемпионат по силовому троеборью, а участники установят рекорды в статических элементах и базовых дисциплинах. В судьях — лучшие атлеты России, Казахстана и Латвии. Победители попадут на Чемпионат мира в Москве.
Фишка: организаторы подготовили площадку для установки нового рекорда России по массовому подтягиванию.
Сколько стоит: пока что неизвестно, следите за новостями в группе мероприятия.
Подробнее:workout-champ.ru

воркаут

Фестиваль #CHE_Market

Когда: 25 и 26 августа
Где: World Trade Center (пр. Ленина 35)
Что: регулярный челябинский маркет, который собирает под своей крышей молодых дизайнеров одежды, мастеров хэндмейда, творцов и творческих личностей. Это не просто место, где продают какие-то товары, а сосредоточение талантливых людей, которые сделали хобби делом всей жизни. В этот раз из более чем 100 участников будет сразу 60 новых дизайнеров и проектов. Здесь можно купить уникальные вещи ручной работы, пройти мастер-классы и попробовать домашнюю выпечку.
Фишка: весь первый зал будет отдан под детскую зону фестиваля «Веселый дворик».
Сколько стоит: вход 100 рублей (в «Веселый дворик» от 100 до 200 рублей).
Подробнее: vk.com/event86424168

маркет_челябинск
Фото: #CHE_Market

Фестиваль красок Colors

Когда: 26 августа
Где: пока что неизвестно
Что: сотни людей собираются на площадке, дурачиться и закидывают друг друга краской под музыку со сцены. Приготовьте белую футболку, но такую, чтоб её было не жалко. После можно пройтись по стрит-маркету и пообедать на фудкорте. Естественно, в краске.
Фишка: возможность заполучить футболку уникальной расцветки.
Сколько стоит: вход свободный, краска — 150 рублей.
Подробнее: vk.com/festivalkrasokchelyabinsk

фестиваль_красок


↑ Сейчас
Пляжные пати, «Форт Баярд» и Traktor Open: 9 челябинских фестивалей под открытым небом в августе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары