Флористика, кулинария, пластический грим: 8 девчачьих курсов в Челябинске — Гид по городу, Обучение — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Флористика, кулинария, пластический грим: 8 девчачьих курсов в Челябинске

2 марта 2016 года

Где научиться вертеть самые крутые во всей Японии роллы, и ещё семь идей для прокачки скиллов. И да, ничего не имеем против того, чтобы на все эти курсы сходили и мальчики.

Авторская кукла из полимерной глины

6.03, 10:15, 18+
«Столица швейных машин»

При магазине «Столица швейных машин», оказывается, есть школа рукоделия «Клуб'Ок». А в ней стартует курс по изготовлению кукол. Состоит из четырех занятий по шесть часов, так что выдержат разве что истинные фанаты. Ведет курс художница Алиса Мильденберг, которая со своими авторскими коллекционными куклами участвовала во многих выставках и теперь готова любого научить делать художественно ценных кукол.

курсы для девушек, женский мастер-класс, челябинск

Pink Puma

13.03, 18+
Studio Global Dance
Ул. Худякова, 12

Полина Волчек — это Pink Puma и есть. Крутая девушка, участница шоу Zumanity от Cirque du Soleil и спортсменка, победительница кучи соревнований по pole dance, проведет в Челябинске мастер-класс. Простому смертному может быть знакома по шоу «Танцы», «Україна мае талант», «Минута славы» и America's Got Talent. В общем, это будет эпически. Записываться у Юлии: +7 - 982 - 302 - 98 - 86.

курсы для девушек, женский мастер-класс, челябинск

Пластический грим

12, 13.03, 18+
Свердловский пр., 22
vk.com/mag_grim

Специалист-гример Татьяна Кузнецова научит начинающих и просто интересующихся лепить себе бритвенно-острые скулы Малефисенты и имитировать синюю чешую Мистик. Будет учить и более практичным знаниям — как маскировать ненужное и рисовать желаемое на теле и лице. Знания точно пригодятся на ближайшем Хэллоуине или детском утреннике. Мастер-класс рассчитан на два дня, и учебная нагрузка тоже равномерно распределена, однако можно, сверившись с программой, посетить только один день.

курсы для девушек, женский мастер-класс, челябинск

Живопись акварелью

Постоянный курс, 16+
Арт-студия «Палитра»
Пр. Ленина, 9

В арт-студии всегда можно записаться на индивидуальный или групповой урок по акварели, а ещё есть большой курс из 24 академических часов (нужно будет купить абонемент). В стоимость входят все материалы, так что от начинающих художников нужны только руки.

курсы для девушек, женский мастер-класс, челябинск

Прически из длинных волос

18–22.03, 18+
Ул. Агалакова, 34

Преподаватель учебного центра «КосметикPRO» и технолог Estel Professional Надежда Рыжкова проведет курс по прическам на длинных волосах, так что все местные Рапунцели по итогам получат варианты, что ещё сделать со своими волосами до талии, кроме косы и пучка. Причем покажут как повседневные, так и вечерние, и даже свадебные прически. Для посещения курса достаточно базовых знаний о парикмахерском деле.

курсы для девушек, женский мастер-класс, челябинск

Цветочный мастер-класс Florabreeze

7.03, 18+
Место уточняется

Флорист Алина Малевинская собирает всех, кто любит цветы и хочет понимать в них чуть больше, чем «мне красные розы и ту белую штучку». Будут учить правильно с точки зрения композиции и флористики составлять и упаковывать букеты, выбирать самые свежие и стойкие цветы, а ещё расскажут, где покупать цветы и флористические материалы. Готовый букет после занятия заберете с собой. Записываться по тел. +7 - 961 - 792 - 54 - 46.

курсы для девушек, женский мастер-класс, челябинск

Основы флористики

Март, 18+
Дизайн-студия «33 букета»
Ул. 40 лет Победы, 7
vk.com/33buketa_obuchenie

Флористическая школа объявляет набор на курсы флористов, учат с нуля. Бонус — свадебная флористика, можно потом подругам букеты невест крутить. Занятия проходят по воскресеньям с 11:00 до 17:00, курс состоит из трех-четырех занятий. Обещают минимум теории, тетрадки можно не брать, зато практики будет море.

курсы для девушек, женский мастер-класс, челябинск

Кулинарные курсы

Постоянно, 16+
Студия «Сытный курс»
sitniykurs.ru

Кулинарная студия всегда готова учить адептов пельменей и яичницы кулинарному искусству. А ещё тут проводят мастер-классы на заказ, можно выбрать конкретную кухню мира и научиться, скажем, вертеть самые крутые во всей Японии роллы. Учит шеф-повар, как говорят, в уютной домашней обстановке. Группы энтузиастов из трех-четырех человек расписание занятий выбирают сами.

курсы для девушек, женский мастер-класс, челябинск

Еще больше семинаров и мастер-классов —
в нашей афише:
на уикенд и на все дни.

ФОТО: vk.com_centr_kpro, vk.com_33buketa_obuchenie, sitniykurs.ru, vk.com_event79070808, vk.com_shveichel74, vk.com_mag_grim, worldpoledance_com, flickr_Joan M. Mas, flickr_Karolina Kabat


↑ Сейчас
Флористика, кулинария, пластический грим: 8 девчачьих курсов в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары