«Фрэнк» (Frank) — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Фрэнк» (Frank)

5 июня 2014 года

«Фрэнк» (Frank)

Музыкальная комедия
Режиссер
Леонард Абрахамсон
В ролях: Майкл Фассбендер, Донал Глисон, Мэгги Джилленхол
В прокате с 5 июня
16+

Ирландская глухомань. Джо (Глисон), патетический рыжий юноша, разбавляет рутинную работу мечтами о музыкальной карьере, пишет посредственные песни и без конца твиттит свой статус о композиторстве за едой. Но однажды в его городок заглядывает группа Soronprfbs, которой нужен на клавиши человек, хоть немного знающий ноты. Джо использует свой шанс и начинает выступать с этим довольно странным коллективом, где героиня Джилленхол играет на терменвоксе, а фронтмен Фрэнк (Фассбендер) носит огромную фейковую голову из папье-маше.

Хоть голова списана с образа реального манчестерского музыканта 1980-х Криса Сайви, фильм не претендует на правдивость. Это сборная история, пытающаяся поразмыслить на тему успеха отдельно взятой рок-группы. Как вписаться в коллектив новичку, роль Интернета в раскрутке, большой контракт — это хорошо или плохо? Это легкая, без штормовых потрясений история с отвязным юмором Британских островов и великолепными треками, записанными во время съемок. Главное, как и всегда в таких маленьких уютных фильмах, — это люди. И если эволюция Глисона была легко предсказуема, то для Фассбендера, который умудряется без лица сыграть больше эмоций, чем, допустим, Ходченкова, надо вообще придумать какую-нибудь номинацию.


↑ Сейчас
«Фрэнк» (Frank)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары