Фрирайд, сноуборды и тюбинги: что делать на шести горнолыжках неподалеку от Челябинска — Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фрирайд, сноуборды и тюбинги: что делать на шести горнолыжках неподалеку от Челябинска

1 декабря 2015 года

Фрирайд, сноуборды и тюбинги: что делать на шести горнолыжках неподалеку от Челябинска

Аджигардак

Аша

Как там вообще: 15 трасс, общая протяженность — примерно 20 км, девять бугельных подъемников во все стороны. Много лесных тропинок, всегда много снега и полян для фрирайда, есть тюбинг, сноуборд-парк и опасная «Черная» трасса для экстремалов!

Что нового в сезоне: оформили новую классную трассу 8S на северном склоне. На ней два подъемника, ехать надо через лес, а ещё она достаточно крутая, без плоских выкатов. Красота!

Когда точно нужно ехать: 5 декабря пройдет Comics on tour — шикарная туса и конкурсный заезд в костюмах. Каждый спуск будет оценивать специальное жюри. Самые фановые ребята получат поездку на двоих в Сочи, за второе место подарят уикэнд в гостинице и ски-пассы. А за зрительские симпатии вручат четыре ски-пасса. Важно: для всех, кто в костюме, катание по трассе № 4 бесплатно!

Завьялиха

Трехгорный

Как там вообще: три подъемника (креселки и бугель), десять трасс и кое-как заканчивают (а вдруг закончат?) ещё одну. Снега обещают докидать, будет хорошо!

Что нового в сезоне: строят маленький сноуборд-парк не только для профи, но и для новичков. Впервые залили каток! Планируют открыть подзабытую легкую трассу у отеля «Каменный цветок»: там уютненько для начинающих и свой подъемник имеется. И вот что еще: цену на подъемники немного повысили и увеличили время прохода через турникет (теперь 14 минут минимум).

Когда точно нужно ехать: из главных событий только само наконец открытие сезона! Администраторы опасливо говорят, что откроются в первой декаде декабря, а может, вот прямо сейчас запускают народ.

«Солнечная долина»

Миасс

Как там вообще: пять трасс плюс шикарная трасса для ски-кросса, сноуборд-парк, трасса для слоупстайла, три бугеля, один кресельный подъемник, есть кафешки, каток, спуск для тюбингов и санок, трасса для беговых лыж.

Что нового в сезоне: новые отели, хаски-центр, катание на лошадях. Обновили уберкрутую трассу для слоупстайла и строят хафпайп, чтобы проводить этапы Кубка мира по сноуборду и серьезные фристайловые соревнования. И да, трассу для ски-кросса доработали, чуть изменили конфигурацию и провели освещение.

Когда точно нужно ехать: 12 декабря, в день рождения курорта. Обещают классный конвент гостей «Долины», райдеров-любителей и профи с мини-соревнованиями, конкурсами и общим весельем.

Абзаково

Белорецкий район

Как там вообще: 13 трасс (катабельны семь из них), пять бугелей и креселка, искусственный снег (так что его много).

Что нового в сезоне: обещают вернуть двойной ски-пасс (который действует ещё и на подъемники ГЛЦ «Банное»). Работают динопарк и зоопарк — всякие экскурсии для детей, мастер-классы и учебное катание.

Когда точно нужно ехать: после 7 декабря. Пока тут катают спортсмены из сборной России. В итоге почти все трассы размечены под слалом, а на единственной свободной пятой трассе тренируются учащиеся школы карвинга.

Банное

Магнитогорск

Как там вообще: можно кататься на горных лыжах и сноуборде по четырем оборудованным трассам различной степени сложности, есть подвесная пассажирская канатная
дорога, подъемник с кабинками, фуникулер. Есть детский парк «Медвежонок» с беби-подъемником. На территории работают магазин, ресторан, кафе, прокат горнолыжного оборудования.

Что нового в сезоне: справа от пропускного пункта ГЛЦ работает динопарк с гигантскими анимированными динозаврами. Курорт зазывает гостей провести у них новогоднюю ночь — будет специальная программа.

Когда точно нужно ехать: ещё с 4 ноября ГЛК заработал, правда, готов к катанию только малый комплекс трассы, большой снежат прямо сейчас. На малом же 21 ноября планируется семейный спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья!».

«Райдер»

Миасс

Как там вообще: есть основная, спортивная (400 м.) и учебная трассы, сноупарк, детская горка. Работает услуга — прыжки в надувную подушку (Big AirBag) для мягкого приземления с трамплинов.

Что нового в сезоне: центр оснащен тарелочным и бугельным подъемниками, а в 2015 году установлен новый удобный учебный подъемник вместо старого «беби-лифта».

Когда точно нужно ехать: вот вы это читаете, а кто-то уже отжигает на открытии в миасском ГЛЦ. Весь день с 09:00 до 18:00 тут конкурсы, контесты и праздник, трассы открыты до 22:00. Правда, кататься пока можно только по одной основной трассе. Прокат оборудования, инструкторы, кафе и батут — все работает.

Фото: vk.com_adzhigardaklife, vk.com_welovezavjalikha, Александр Бурдин, vk.com_abzakru,flickr_Luca Gervasi, flickr_The City of Toronto, flickr_U.S. Army


↑ Сейчас
Фрирайд, сноуборды и тюбинги: что делать на шести горнолыжках неподалеку от Челябинска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары