Новый год-2018 на природе — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где отметить Новый год за городом

Базы отдыха, санатории, отели и другие загородные комплексы

19 октября 2017 года

Где отметить Новый год за городом

Валяться в сугробах, пускать фейерверки с замерзшего озера и наряжать живую елку на улице — это по-вашему? Хорошие новости: мы собрали отличные места для новогодней вечеринки на природе.

Где отметить Новый год за городом: идеи

Горнолыжный комплекс

Нам повезло, Челябинск практически окружен горнолыжками разных масштабов. В Миассе есть небольшой уютный “Райдер”, отлично подходящий для тех, кто ещё только учится кататься. Рядом – “Солнечная долина”, самый инфраструктурно развитый комплекс в области. Красивые домики, несколько ресторанов и куча развлечений помимо собственно катания с горы: тюбинги, собачьи упряжки, рыбалка и все такое.

Чуть подальше ЦАО “Евразия” в городе Куса. Тут гора покруче, а сама горнолыжка меньше и уютнее, что ли. Если вас не пугает долгая дорога, то welcome в “Аджигардак”, это в Аше. А ещё есть “Абзаково” в Белорецком районе, “Завьялиха” и “Банное” под Магнитогорском. И везде можно отлично загулять с игристым и мандаринами прямо на верхушке горы (представьте, какой оттуда вид!).

Осталось только выбрать и забронировать: что-что, а номера и домики на ГЛЦ разлетаются ещё в ноябре. Отложить решение на декабрь не удастся.

База отдыха

Классика для большой компании. Маленькая компания рискует разориться, арендуя коттедж на Новый год: цены в это время сами знаете, какие. А 10-15-20 человек осилят даже большой новехонький домик с благами цивилизации вроде встроенной бани и беседки с мангалом.

Можно, конечно, просто снять коттедж у владельца и гулять где-то в частном секторе, но на базе все же приятнее. Очевидны плюсы: охраняемая территория, медпункт (Новый год – фестиваль дурацких травм), возможность заказать еду из банкетного меню, если вам лень даже оливье нарезать. Да и какая-никакая вечеринка в новогоднюю ночь на многих базах отдыха проходит, хоть на Дедушку Мороза посмотрите.

Таганай

Национальный парк выходных не знает и всегда готов приютить туристов. И это самый настоящий Новый год не просто за городом, но за пределами жилой зоны вообще. Максимум связи с цивилизацией во всех смыслах здесь в приютах. Обращение президента в новогоднюю ночь транслируют, оливье и мандаринками делятся даже случайные туристы (там такая атмосфера всеобщего братства, и это нормально).

Можно окончательно оторваться от мира и просто праздновать на скалах, но все же в моменты неконтролируемой радости лучше быть возле приюта. В новогоднюю ночь и каникулы в национальном парке будет дежурить дополнительная бригада спасателей.

Бронировать места в приюте надо заранее: в Новый год на Таганае бродят сотни довольных празднующих, и втиснуться в заполненный приют будет сложно.

Где отметить Новый год за городом: места

Парк-отель «Березка»

berezka-newyear.ru
Чапаева, 118
274 44 00

Отличный вариант празднования нового года на природе: вам не придется продираться сквозь снежные заносы на трассе, чтобы приехать к тюбингам, пушистым псам в упряжке, катку и настоящей зимней сказке. 10 минут пути от центра города – вот вам и озеро, и березовая роща, и охраняемая ухоженная территория с курортной инфраструктурой. Праздничный новогодний банкет пройдет в ресторанном комплексе “СувенирXL”, вместимость до 300 человек. В новогоднюю ночь тут будет настоящая магия: Дед Мороз со Снегурочкой, подарки, танцы, бонусом – дворцовый интерьер.

Праздник на одного гостя стоит от 11 250 рублей, и включает в себя трансфер 31 декабря от центра города и обратно 1 января до дома, шикарный ужин, подарки от отеля и, конечно, вечеринку с развлекательной программой.

Если ваш праздник затянется до 1 января, то Вы сможете остаться в отеле Берёзка на ночь (стоимость номера от 5900 рублей на двоих) и утром присоединиться к уличным гуляньям у мангала на берегу озера. Будут барашек на вертеле, шашлыки, согревающий сбитень, алкогольные и безалкогольные напитки, развлекательная программа, аниматоры, горка. Стоимость гуляний 7000 рублей.

В предложение по проживанию включено: завтрак, посещение фитнес-центра и саун, горка, каток и детская комната с гувернером, волшебный парк.

Березка

«Карагайский Бор»

borzdrav.ru
Челябинская обл., п. Карагайский.
Офис продаж в Челябинске: ул. Цвиллинга, 51а, офис 309 и в лучших турагентствах города
8 800 555 71 05
8 919 111 51 91

Детокс, бассейн, массажи, аппаратные процедуры, лыжные прогулки, тюбинги, катание на санях и коньках – за неделю в пансионате «Карагайский бор» можно настолько посвежеть, что коллеги после новогодних каникул умрут от зависти к вашей внешности. (Они-то все праздники наверняка будут лопать оливье тазиками и лежать перед телевизором). Вас, конечно, тоже в пансионате не оставят без вкусностей – но всё будет рационально и в нужное время. В путевку включено 3-х разовое питание с вариантами «стандарт» и «шведский стол».

Новогодняя ночь в «Карагайском Бору» обещает фейерверк сюрпризов: праздничное шоу, карнавал, банкет с призами и подарками. Программа главной ночи года уже продумана. Так, тамадой праздника будет Игорь Конев – лауреат всяческих конкурсов ведущих и даже обладатель титула Дед Мороз года. Если эти регалии вам ни о чём не говорят, скажем проще – он проводил корпоративы для Норильского Никеля, Лукойла, Макфы, ММК и Северстали – а уж эти люди разбираются в тусовках.

В остальные праздничные дни тоже будет организовано веселье: для этого в санатории работает именитая команда аниматоров «Оранда». Есть площадки для разных активностей: комплекс бань, бассейн с обширной термо-зоной, оборудованные пикниковые места, бильярд, теннис, тренажёрный зал, прокат спортинвентаря, бесплатный WI FI, детская игровая комната с аниматорами. Курорт специализируется на оздоровлении, а потому здесь предлагают и традиционные медицинские услуги, и самые современные и уникальные методики. Например, есть загадочные биоэнергетические, сухие углекислые и пантогематогеновые ванны, соляная шахта, озонотерапия. А вот то самое, с чего мы начали – релакс, массажи и процедуры красоты – можно получить в Спа&Велнес центре. Тут тебе и индивидуальные программы от врача эндокринолога-диетолога, и детокс-процедуры, которые выведут токсины из организма. В остальное время отдыхайте и дышите свежим воздухом. Апартаменты для проживания есть на выбор - от демократичных номеров до класса «люкс». Если купить путевку до конца 2017 года, цена проживания с трёхразовым питанием – от 1350 рублей.

Карагайский бор

«Русские забавы»

rus-funs.ru
vk.com/rus_funs
1-й км Западного шоссе
777-85-71

Много веселого активного отдыха без долгой поездки за город. Экстрим в снежном вихре на квадроциклах или снегоходах, кабельный сноубординг – есть чем заняться. Главный пункт зимних развлечений, конечно, “ватрушки”. Зимой тут открывают пару тюбинговых трасс, гладкую и более экстремальную, и можно с гиканьем катиться с горы, попутно любуясь ледяной гладью Шершней. Проверено: вызывает одинаковую радость у детей и взрослых, и никакой спецподготовки не нужно.

А замерзнете – бегом отогреваться и подкрепляться ароматным шашлыком в отапливаемом гриль-домике. Есть большой на 30 человек, и чуть меньше, на 20. Для тепло одетых компаний до 10 человек имеются открытые беседки с мангалом. Кстати, мясо можно пожарить самостоятельно, или довериться местным профи. Или и то, и другое сразу.

И не шашлыком единым: тут к Новому году подготовили отличное банкетное меню по очень человечной цене от 1500 рублей на персону. Пироги, пиццы, домашние соленья, салаты, закуски и сладости – есть все, что нужно для хорошей вечеринки.

Забавы

В вашем заведении тоже можно весело отметить Новый год? Оставьте заявку на участие в нашем спецпроекте по телефону: 8 (351) 247-11-11.


↑ Сейчас
Где отметить Новый год за городом
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары