Где повысить IQ после отпуска? — Стиль жизни — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где повысить IQ после отпуска?

1 сентября 2012 года

Где повысить IQ  после отпуска?

Блаженны те счастливчики, что умудрились махнуть рукой на все дела и отправиться в отпуск! Неприятность поджидает курортников по возвращении: коллеги кажутся унылыми ботаниками, а сама работа становится вдруг невероятно сложным делом. Поэтому мы спросили у известных людей Челябинска:

— Где повысить IQ после отпуска?

Анастасия Барышникова,
бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне:

Лучший способ растормошить мозги с пользой — выучить какой-нибудь иностранный язык. При этом совсем неважно, будет это корейский или английский. Я собираюсь пойти в языковую школу Yes School на английский. И дело даже не только в тренировке ума и расширении кругозора — этот язык нужен на соревнованиях. Очень часто ко мне подходят представители иностранных СМИ взять интервью, и постоянно требуется переводчик. Даже неудобно становится: чемпионка Европы, призер Олимпийских игр, а английский знаю плохо.


Олег Агеев,
телеведущий:

Я считаю, что различные хобби-кружки вроде рыболовной секции поднимают IQ и тренируют логическое мышление. Как раз такой класс собирается каждую среду в 18:00 в помещении Союза областного общества охотников и рыболовов на Цвиллинга, 8а. Здесь есть у кого перенять опыт: встречи ведут победители рыболовных соревнований, мастера спорта. В программе — теоретическая база по различным видам лова, а также экспресс-курс подготовки к спортивной рыбалке. Уроки рассчитаны не только на взрослых, но и на детей.


Олег Горбанев,
пластический хирург,
врач высшей квалификационной категории:

Отличная зарядка для ума — изучение языков. Необязательно иностранных, многие из россиян и русским-то не в полном объеме владеют, разве что диалектами. Главное условие различных языковых курсов — грамотные преподаватели-профессионалы. К сожалению, не так уж много школ могут похвастаться своим педсоставом. Мои знакомые ходят в лингвистическую школу при ЮУрГУ. Я послушал их рекомендации и решил сам в ближайшее время записаться в студенты этой школы.


Максим Синицкий,
шоумен, ведущий:

Я, как психолог и как человек, сторонник идеи отдыха с продолжением. Не вижу причины, по которой после отпуска нужно сразу нырять с головой в работу. Лучше, наоборот, установить для себя какой-то период адаптации: уикэнд на природе или пара вечеров в кальянной. Но если уж человек — трудоголик и ему не терпится включиться в работу и взвалить на себя тонну обязанностей, стоит попасть на тренинг вроде «Технологии эффективного управления людьми» Ларисы Цветовой.


↑ Сейчас
Где повысить IQ после отпуска?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары