Геннадий Хазанов, Quest Pistols, Zorge и другие — Музыка, Пять событий Челябинска — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Геннадий Хазанов, Quest Pistols, Zorge и другие

31 октября 2011 года

Геннадий Хазанов, Quest Pistols, Zorge и другие

2 ноября. Геннадий Хазанов

Пять событий в Челябинске, на которые стоит сходить с 31 октября по 6 ноября.

Концерт Геннадия Хазанова
Концерт группы Quest Pistols
Концерт группы Zorge
Международный фестиваль Metagalaxy
Осенний фестиваль креатива

2 ноября. Геннадий Хазанов

Худрук Московского театра эстрады, сатирик с 40-летним стажем, народный артист России Геннадий Хазанов выступит в Челябинске.

Зенит популярности Хазанова пришелся на время, когда главным украшением стола был телевизор. Сейчас ученик Аркадия Райкина, 65-летний Хазанов, купил айфон и ерничает по поводу Камеди Клаба. Но юмор у него все тот же, ностальгически советский. Программу, с которой отправился на гастроли, он обозначил как «Неконцерт с антрактом», придумал название «Я вспоминаю…». А по сути — это дайджест его номеров, краткое содержание предыдущих серий. Зрителям нравится.

Театр оперы и балета им. М. И. Глинки
Пл. Ярославского, 1
(351) 263-87-63
www.chelopera.ru


Фото: официальный сайт Геннадия Хазанова (www.hazanov.ru)

4 ноября. Quest Pistols

4 ноября. Quest Pistols

В Челябинск приезжает украинская поп-группа Quest Pistols, хотя бы один хит которой слышал каждый из нас.

Трио смазливых юношей в обтягивающих штанцах выбралось на поп-сцену в 2007 году с треком «Я устал». С тех пор ребята штампуют поп-хиты на зависть коллегам. В пресс-релизе пишут, что Quest Pistols заставили заплесневевший шоу-бизнес и обычных зрителей вздрогнуть. И действительно, стоит вспомнить нетленку «Белая стрекоза любви», как пробирает нешуточная дрожь. Летом 2009 года даже те, кто попсу принципиально не слушает, напевали про себя навязчивый рефрен. А в свежем клипе Quest Pistols «Ты похудела» залихватски пляшет Лолита.

Организаторы утверждают, что часть денежных средств, полученных с концерта, будет потрачена на лечение детей из Челябинска, имеющих тяжелые формы инвалидности.

Начало шоу в 19:00.

«Галактика развлечений»
Комсомольский проспект, 16
(351) 737-31-51
galaxy-club.ru


Фото: официальный сайт группы Quest Pistols (QuestPistols.com)

4 ноября. Zorge

4 ноября. Zorge

Группа Zorge, результат реинкарнации распавшегося в 2010 году коллектива Tequilajazzz, представит в Челябинске дебютный альбом.

Год назад фронтмен Tequilajazzz Евгений Федоров решил, что группе нужна перезагрузка. И проделал её радикально, распустив состав и собрав новый. Названию Zorge группа обязана, по словам Федорова, не только разведчику Зорге, но и герою-авантюристу Зорро.

С февраля Zorge разъезжают с концертами по России и Украине и вот добрались до Урала. Евгений Федоров даже записал и выложил в блог под тегом «гастролька» умильный ролик, где простодушно улыбается в камеру и приветствует уральских поклонников.

Что касается музыки, то эта же культовая «Текила», только в профиль. И новоявленной Zorge музыкальные критики щедро выписывают авансы, а альбому с лягушонком на обложке пророчат судьбу едва ли не пластинки года.

Начало концерта в 19:00.

Арт-паб «Ну, и Чё?»
Ул. Кирова, 82
(351) 233-43-11


Фото: официальный сайт группы Zorge (www.zorgemusic.com)

5 ноября. Metagalaxy

5 ноября. Metagalaxy

В Челябинске пройдет Международный фестиваль trip-hop и abstract hip-hop музыки Metagalaxy.

На фестиваль собрали лучших молодых хип-хоперов страны. Летом прошел отборочный тур, где из почти сотни сотни заявок с 2-3 треками жюри выбрало 9 команд. Пока их названия вряд ли о чем-то скажут зрителям. Зато в жюри сплошь именитые рэперы, понаехавшие из Европы. Например, играющие downtempo Micatone из Германии.

Но главная приманка для потенциальных зрителей — хедлайнер фестиваля, Arts The Beatdoctor из Нидерландов. Молодой человек читает абстрактный хип-хоп. На родине известен странным поведением (хотя, казалось бы, в стране, где курить марихуану разрешили в 1978 году, народ уже не удивить). Носит причудливую одежду, обязательно пальто, и при себе таскает скальпель размером с небольшой меч. В перерывах между эпатированием публики записывает нестыдные треки, всего у голландского «доктора» вышло уже три альбома.

Начало фестиваля в 17:00.

Молодежный театр
Ул. Кирова, 116
(351) 263-22-03
tyuz74.ru


Фото: официальный сайт Arts The Beatdoctor (artsthebeatdoctor.com)

6 ноября. Осенний фестиваль креатива

6 ноября. Осенний фестиваль креатива

На осеннем фестивале креатива можно будет отовариться самодельными бусиками, послушать живую музыку и украсить себя мехенди (ну или хотя бы посмотреть на роспись хной по телу).

Челябинские мастерицы делают браслеты, текстильные броши под винтаж и другую милую девичьему сердцу мелочь в одном экземпляре. Так что для дам, параноидально боящихся выйти в свет в «таком же», — самое то. Фанаты сувениров смогут разжиться жутковатой, но симпатичной куклой с пуговичными глазами. Или, например, стаканчиком, украшенным в технике декупаж ежиком в тумане. Также в программе мастер-классы по скрапбукингу, модульному оригами, «ловцам снов», аромакамням, росписи эко-сумок и другие.

Наконец, мини-концерт отыграют коллектив барабанщиков Pranama и с любовью поющий о машинах кантри-бэнд The Motors. Начало фестиваля в 12:00.

Деловой центр «Аврора»
Ул. Дзержинского, 93б
(351) 239-18-18


Фото: группа фестиваля «Вконтакте» (http://vkontakte.ru/event30581869)


↑ Сейчас
Геннадий Хазанов, Quest Pistols, Zorge и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары