Гибкая натура — Стиль жизни — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Гибкая натура

15 сентября 2011 года

Гибкая натура

Любой доктор скажет, что врожденную гибкость нужно холить и лелеять и всячески развивать. Прогрессивные родители развивают пластичность наследников при помощи беби-йоги и плавания в бассейне. А специалисты в области неонатологии и педиатрии делятся собственным опытом, как сохранить гибкость суставов и крепкое здоровье с младенчества до зрелости.

Елена Битюцкая,
заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр медицинского центра ЧТПЗ

Каждое утро я делаю дома упражнения из программы «Бодифлекс». Этот комплекс подходит для людей любого возраста и физической формы. Очень полезной считаю ходьбу и всегда, когда есть возможность, стараюсь ходить пешком. Нравится играть в боулинг в «Мегаполисе»: это и возможность провести время с друзьями, и отличная тренировка гибкости и силы мышц.

Алексей Борисенков,
врач-педиатр, к.м.н., старший ординатор медицинского центра для детей и родителей «Добрый доктор»

Найти в рабочем графике время для тренировок не то что сложно, а порой просто невозможно, хотя очень бы хотелось. Впрочем, на гиподинамию пожаловаться не могу. Бывает, что за день раз сто спустишься из отделения с четвертого этажа на первый, что заменяет хорошую пробежку. Надеюсь, что в этом году получится начать ходить вместе с маленьким сыном в бассейн. Скорее всего, выберем «Ариант».

Анна Мансурова,
заведующая педиатрической программой семейной клиники «Жемчужина»

На мой взгляд, главное условие здоровья — правильное питание. Я обращаю внимание именно на сбалансированную диету. Согласовать рабочий график и расписание занятий в спортклубе удается не всегда. Когда получается, хожу на занятия в центр «Йога Радж» и «Тонус-клуб». Зимой с удовольствием катаюсь на беговых лыжах, правда, наши парки для этого не приспособлены, и хорошую лыжню найти довольно сложно.

Ольга Тюкова,
заведующая педиатрическим отделением ДГП № 10, консультативный педиатр центра семейного здоровья «Здравствуйте»

Предпочитаю по-настоящему активный отдых. Летом мы с друзьями ходим в походы. Покупаем книги, находим в них ссылки на интересные места и отправляемся посмотреть лично. Лучший зимний спорт — горные лыжи. Конечно, хотелось бы сказать, что больше всего нравится кататься в Куршевеле, но чаще бываем в Абзаково: там отличный микроклимат, очень легко дышится и даже в сильный мороз не холодно.

Лилия Сухарева,
врач-неонатолог «ДНК Клиники»

Поддерживать хорошую физическую форму для меня необходимость. Хожу в спортклуб «Техноджим», правда, чаще двух раз в неделю не получается. Нравятся аэробные тренировки и танцевальные программы, например сальса. Летом стараюсь не упускать возможности покататься на велосипеде. Тем более что дети на таких тренировках всегда с удовольствием составляют мне компанию.


↑ Сейчас
Гибкая натура
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары