Главные открытия в Челябинске этой зимой — События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Главные открытия в Челябинске этой зимой

23 ноября 2015 года

Главные открытия в Челябинске этой зимой

Кинотеатр «Мегаполис»

Новый кинотеатр от «Мегаполиса» появится в новом ТРК «Алмаз» в самый первый день зимы, 1 декабря, несмотря на официальное открытие самого ТРК 14 ноября. Подробнее о кинотеатре мы написали тут.

Квесты

«Клаустрофобия» этой зимой откроет квест «Тысяча и одна ночь». Квест «Ключ» тоже работает над новой комнатой, а ещё Chelbunker готовит «Тайну старого бункера».

Барбершоп Like Bro

Эпический холдинг Like из Ижевска до конца декабря в Челябинске намерен открыть (ориентировочно по адресу: ул. Свободы, 91, в здании бывшей галереи «Континент») барбершоп Like Bro. Владельцы заведения говорят, что вопрос с расположением решен на 90%, но в качестве запасных вариантов рассматривают ещё два помещения: на Свободы, 88, или на Тимирязева, 27. В барбершопе на три-пять кресел предусмотрен бар и ещё несколько фишек, а стрижки будут немного дешевле, чем в том же Chop-Chop. Первый барбершоп компания Like открыла в начале года и уже умудрилась напродавать франшиз в Нижний Новгород, Самару, Тюмень, Сургут, Набережные Челны, Казань и Петрозаводск.

Фитнес-клуб Fitstudio

С сентября на Тополинке потихоньку строится фитнес-клуб. Готовят два зала для групповых занятий (индивидуальные программы тоже будут), тренажерный, зал массажа, для сайкл-тренировок и TRX. Техническое открытие наметили на 3 января 2016-го, а закрытое тестирование по пригласительным — с 6 января. Общее открытие обещают в январе-феврале.

ТК «Елки»

Прямо сейчас на перекрестке ул. 40 лет Победы и Чичерина, возле ЖК «Александровский», строится торгово-развлекательный комплекс. Это «Елки» и есть. Вернее, будут: открытие запланировано на декабрь 2015-го. «Елки» — семейный комплекс с большей частью домашне-детскими магазинами (например, большой супермаркет детских товаров «Бубль-Гум»), детской же площадкой. Из продуктовых обещают «Перекресток». Главная штука в том, что большая наземная парковка ТРК в качестве реверанса жителям ЖК «Александровский» ночами будет использоваться как раз для парковки машин жителей микрорайона (любой бывший в «Александровском» человек сейчас возрадуется: машины там паркуют практически как в Париже, впритык и по стуку).

Вытрезвитель

Простите, Центр принудительной алкогольной детоксикации. Вытрезвители на территории России закрылись примерно десять лет назад, когда их управление вывели из списка полномочий и обязанностей МВД. После этого всех пьяных в зависимости от степени вменяемости доставляли либо в больницы, либо в отделения полиции. Однако врачи постоянно жаловались на пьяных дебоширов, которые беспокоят пациентов и портят больничное имущество. Теперь же в Челябинске ищут подходящее здание или площадку, чтобы возродить учреждение. Работать тут будут медики, а полиция и охранные службы — обеспечивать покой. Уже ведутся работы по созданию и согласованию специфического лечебного учреждения, глядишь, к новогодним праздникам и запустят.


↑ Сейчас
Главные открытия в Челябинске этой зимой
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары