«Гоголь.Вий» выходит в прокат — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Гоголь.Вий» выходит в прокат. Гоголь снова воюет с нечистью

4 апреля 2018 года

«Гоголь.Вий» выходит в прокат. Гоголь снова воюет с нечистью

Фэнтези, 18+
Режиссер Егор Баранов
В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Артем Ткаченко

Пророчества «Среды» продолжают сбываться. «Гоголь» стал сериалом. Причем не только в телевизионном смысле, но и в широкоэкранном. Если «Гоголь. Начало» был скорее пробой пера, нещадно скопированной с фильма «Ворон» про молодость Эдгара По, то «Вий» — уже вторая серия, за которой последуют еще. «Вий» — про Вия. Ну ещё и про самого Гоголя, и про следователя, которого играет Меньшиков, и про Хому Брута (Вертков). «Вий» повторяет достижения оригинала (дерзкое и наглое переложение классического литературного произведения с хорошей картинкой и небанальным сюжетом да кастинг) и его же ошибки (бутафорская хоррорщина, прущая из периферии кадра, скримеры на каждом шагу и закадровый биографический юмор).

Актерская игра Александра Петрова в роли главного русского писателя все такая же — гротескная и довольно стандартная, но почему-то его уже записали в новые секс-символы российского кино, как когда-то это произошло с Данилой Козловским. Но все же сам фильм довольно неплох и скоротать вечер вполне сойдет. Но вот надо ли идти на него в кинотеатр — решать вам, проект все же для телевидения снимается и очень скоро покажут версию, разделенную на четыре часовых серии, как это обычно бывает с 40% наших кинокартин.


↑ Сейчас
«Гоголь.Вий» выходит в прокат. Гоголь снова воюет с нечистью
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары