16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Госфильмофонд будет проводить в Ницце свой кинофестиваль

29 сентября 2015 года

Госфильмофонд будет проводить в Ницце свой кинофестиваль

Уже в 2016 году Госфильмофонд проведет в Ницце свой первый международный кинофестиваль «Альтернатива», как альтернативу (какая игра слов, ах!) Каннам.

Николай Бородачев, гендиректор Госфильмофонда, обосновал идею так: «Многие известные фестивали стали ангажированными. Особенно Каннский кинофестиваль, Венецианский и Берлинский. Когда я был на фестивале в Локарно в этом году, мне пришла в голову мысль сделать кинофестиваль, альтернативный Каннскому. В Ницце мы будем параллельно показывать те программы, которые не приняли на крупных международных форумах».

Особое внимание будет уделяться фильмам режиссеров из стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика), показывать которые откажутся крупнейшие международные кинофестивали. При этом оргкомитет будущего фестиваля подчеркивает, что они пригласят кинознаменитостей в качестве жюри и также будут вручать награды. Кто предпочтет «Альтернативу» Каннам, узнаем уже в следующем году.

Фото: ТАСС


↑ Сейчас
Госфильмофонд будет проводить в Ницце свой кинофестиваль
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары