Hack me: восемь лайфхаков, делающих Челябинск комфортным — Услуги — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Hack me: восемь лайфхаков, делающих Челябинск комфортным

10 февраля 2015 года

Hack me: восемь лайфхаков, делающих Челябинск комфортным

Как переехать с комфортом, узнать расписание пар онлайн, приготовить ужин на двоих как в ресторане за 350 рублей и ещё четыре гениальные идеи для удобной жизни в городе.

Короб-коробок

Переезд — это пьяные грузчики и «А у нас есть ещё пакеты?». Специально обученный сервис, предоставляющий коробки для переезда, решает проблему загрузки автомобиля перевозчика, сохранности вещей и их организации. Компания выдает в аренду 14, 21, 28 или 42 ящика на нужный вам срок, привозит их, вы упаковываете коллекцию «киндеров» и пижамки, каждый из них выдерживает по 35 кг, переезжаете, а компания потом забирает коробки.

коробки-для-переезда.рф

«ЛитРес»

Центральная библиотека имени Пушкина постоянно проводит какие-то крутые мероприятия и внедряет новинки: то полки с книгами для мобильной библиотеки в окнах выставит, то заключит контракт с одной из самых больших онлайн-библиотек. Сейчас здесь можно записаться в электронную библиотеку «ЛитРес» и получить доступ к 65 000 произведений, включая новинки. Книги можно читать онлайн и офлайн на любом удобном устройстве.

Ул. Коммуны, 69

«Любовь и кухня», «Хочу дома»

До Челябинска неожиданно практически параллельно со столицами докатилась волна сервисов доставки ингредиентов для определенных блюд. Тут все по рецепту: для стегозавра в апельсиновом соусе, скажем, вам привезут 400 г филе стегозавра, восемь апельсинов, пакетик сахара и несколько веточек розмарина вместе с инструкцией по приготовлению. Крутой выход для тех, кто вечно не знает, что бы приготовить.

vk.com/loveandkitchen, vk.com/hochudoma

Экотакси

Защита природы за последнюю пару лет в нашем городе вышла на новый уровень: жэки стали принимать перегоревшие энергетические лампочки (их нельзя выбрасывать: внутри токсичные пары ртути), на ж/д вокзале появились урны для раздельного сбора мусора, а экотакси приезжает в любую точку города и с удовольствием забирает на переработку батарейки (которые опять же нельзя выбрасывать), одежду, пластик, стекло и прочий перспективный хлам.

goo.gl/forms/5xwwja5NdX

«ЮУрГУ онлайн»

Студенты вконец задолбались шепотом на парах отвечать: «Да, главный корпус, аудитория 227» и написали приложение с расписанием занятий практически всех групп, новостями университета и даже списком вакансий для подработки в институте. Но самый крутой лайфхак для первокурсников — карта бесконечных переходов корпусов универа.

vk.com/susuonline, приложение для iOS, приложение для Android

«Плов74»

Эпичное блюдо восточной кухни не всегда успеешь приготовить — по канону плов томится часами, а гости бывают внезапные. Впервые в Челябинске открылась доставка не суши, пиццы или коробочек с лапшой, а более презентабельного блюда — плова. Можно заказать хоть казан, только позвоните заранее. Плов самый настоящий, с ароматной бараниной или говядиной, тут же и манты с лагманом. В общем, прикинуться восточной хозяюшкой проще простого.

плов74.рф

«Синема-парк»

Кинотеатр, крутой не только девятью залами и единственным в городе IMAX, но и подходом к посетителям. По запросу здесь бесплатно предоставляют оборудование для слабослышащих. Так что можно смело вести свою 90-летнюю бабулю на 3D-сеанс. Кроме того, здесь есть места для людей с ограниченными возможностями.

Ул. Артиллерийская, 136

Попутчики

Сервисов подбора компании в дорогу много, федерального или регионального масштаба. Мы выбрали один, тут ищут попутчиков в поездки по Уралу. В основном по Челябинской области или в Екатеринбург. «ВКонтакте» есть темы, которые регулярно обновляются предложениями подвезти или просьбами взять с собой. Дальше разговоры кандидатов на роли водителя или пассажира переходят в личку. Попутчик — штука полезная, не даст уснуть в долгой дороге и развлечет рассказом. Ещё и в карму плюсик за помощь. Кто-то подвозит бесплатно, кто-то откровенно оставляет объявления в духе «Четверых до Магнитогорска в субботу за 300 рублей».

vk.com/poputka_74


↑ Сейчас
Hack me: восемь лайфхаков, делающих Челябинск комфортным
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары