Халява в Че: куда попасть бесплатно в январе — Кино, Обучение, Театры — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Халява в Че: куда попасть бесплатно в январе

21 января 2014 года

Халява в Че: куда попасть бесплатно в январе

Спектакли, кино, лекции и выставки, куда можно просто так взять и прийти.

Уроки, лекции, семинары

Открытый урок по акустической гитаре
24 января в 19:00
Art Fusion

Как ни крути, любого гитариста окружает некий романтический флер. Не потому ли каждый второй парень и каждая третья девушка исправно вписывают в планы на год строчку «научиться играть на гитаре»? Вот и дармовая возможность попробовать и решить, надо оно вам или нет.

Открытый урок по битбоксу
31 января в 19:00
Art Fusion
19:00

А вот битбокс — скилл специфический, вряд ли идея ему научиться может прийти спонтанно. Но тем, кто не чужд сцены, такой урок может показаться интересным. Итак. можно научиться за счет голосового аппарата и артикуляции имитировать и создавать ритм-партию барабанов, звуки трубы, различные эффекты и многое другое!

Лекция «Развитие русской фортификации»
26 января в 11:00
Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской

Лекцию на такую вот узкую тему проводит кандидат исторических наук Гаяз Самигулов в рамках воскресной школы юного археолога клуба «Формика». Сходить можно для, как говорится, общего развития. Ну и чтобы потом блеснуть в компании фразочкой вроде «а знаете ли вы, что исторически термин город происходит от наличия вокруг поселения оборонительной ограды — вала или стены?». Или просто поспорить с друзьями, пробьет ли танк стену средневекового кремля.

Открытые уроки в школе #Sekta
с 25 января в 18:00
Танцевальная школа Dance House

Похуденческая секта под эгидой трепетной умницы, вокалистки Alai Oli Ольги Маркес раз в неделю готова завлекать в свои сети бесплатно. На самом деле секта — название скорее ироническое, здесь царит разумный подход к питанию (никакого голодания, например) и сформирована грамотная фитнес-программа. Захватите с собой коврик для йоги или пенку и спортивную форму.

Спектакли

«Дневник Адама»
24 января в 18:00
Театр ЧГПУ «Профиль»

В ближайшую пятницу можно бесплатно посетить лирическую комедию в постановке студенческого театра ЧГПУ. На сцене всего два действующих лица — Адам и Ева, которые ведут грустные и забавные разговоры о важном. Фишка в том, что мысли каждого из них основаны на отдельных книгах Марка Твена «Дневник Адама» и «Дневник Евы».

«Дело чести»
30 января в 19:00
Театр ЧГПУ «Профиль»

Еще один спектакль этого же театра — психологическая драма по пьесе Л. Хюбнера. В часовую постановку уместилась закрученная история о группке молодежи, собиравшейся провести время в веселой поездке, но все пошло не так...

Количество мест на оба спектакля ограничено. Чтобы гарантированно попасть, записывайтесь в группе.

Кино

Дети чугунных богов
22 января в 17:00
Кинообразовательный центр им. Леонида Оболенского

Ближайший и традиционно бесплатный показ в киноцентре им. Оболенского — история о двадцатилетнем Игнате Морозове, что живет на Урале. Только вот он не какой-нибудь изнеженный менеджер среднего звена, а рабочий оборонки, плечистый металлург. Каждый год на рудниках проводятся кулачные бои между самым сильным металлургом и самым сильным шахтером. На этот раз в смертельную схватку должен вступить Игнат…

Спорт

Женский волейбол: домашняя игра команды «Автодор-Метар»
25 января в 12:00
Метар-Спорт

Челябинские волейболистки удерживаются в турнирной таблице нечеловеческими усилиями: разница между 1 и 2-м местами, 2 и 3-м — всего 1 очко. Наша команда идет более-менее стабильно, но досадные поражения не дают покоя тренеру. Причем на настрой не влияет место проведения игры: и на домашнем паркете проигрывают, и на выезде буквально вырывают победы на тай-брейке. Первая встреча на своем поле у девчонок назначена с питерской командой «Ленинградка», которая занимает 3-е место в рейтинге. И мы держим пальцы крестиком за челябинских волейболисток.

Выставки

«Новогодняя ностальгия»
до 25 января в 10:00, 12:00
Центральная библиотека им. А. С. Пушкина

Эхо недавно отгремевших новогодних праздников. Здесь можно посмотреть коллекцию очаровательных рукотворных рождественских веночков, елочную экспозицию, выставку «Обереги нашего дома» с забавными домовыми и фигурками лошади и вышитые картины мастерицы М. Числовой. А ещё погадать на елке.

«Экспрессия: графика Екатерины Голоперовой»
до 30 января в 09:00, 12:00
Областная универсальная научная библиотека

По всей видимости, главным трендом выставочной деятельности в 2014 году станут вернисажи. Вот и ещё один в эти дни проходит в стенах нежно любимой каждым студентом доинтернетной эпохи Публичной библиотеки. Собрание графических работ начинающего портретиста Екатерины Голоперовой разместилось в отделе литературы по искусству. Главной идеей экспозиции стала демонстрация индивидуальности каждого человека-натурщика.

«Виват, Оболенский!»
С 11 по 30 января в 09:00
Областная универсальная научная библиотека

Концентрированно-культурное мероприятие: во-первых, в рамках месячника «Корифеи культуры Южного Урала», во-вторых, в научной библиотеке, в третьих, в честь человека-глыбы, «последнего князя кинематографа» — Леонида Оболенского. На выставке будут рассказывать и показывать о жизни и творчестве нашего земляка — актера, кинорежиссера, педагога, журналиста и даже Народного артиста РСФСР.


↑ Сейчас
Халява в Че: куда попасть бесплатно в январе

Комментарии к статье

о, хочу на гитару!
Sasha
Не забыть бы, хочется на выставку, посвященную Оболенскому глянуть)
Эстет
халява уже не модно же
кокованя
чойта не модно, это на века!
Стелла
лекции это хорошо, люблю познавательные мероприятия!
Нафаня
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары