Популярные и нелепые теории заговора про новых «Мстителей» — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Хайп: самые популярные и нелепые теории заговора про новых «Мстителей»

5 апреля 2018 года

Хайп: самые популярные и нелепые теории заговора про новых «Мстителей»

Чем ближе премьера главного фильма киновселенной Marvel, тем больше шума вокруг него. Мы собрали самые яркие мемы, появившиеся в результате хайпа вокруг новых «Мстителей».

Я пришел дать эту песню

Первый трейлер «Мстителей» подарил нам пафосный выход Таноса, главного антагониста фильма. Его появление стало само по себе событием: титан вышел без доспехов, без перчатки, кожа его была цвета, привычного фанатам комикса. Неудивительно, что интернет начал делать различные фотожабы и пародии на эту сцену. Самая смешная работа — это веселый «кубик» с выходом Таноса под трек Витаса «Седьмой элемент».

Где Соколиный Глаз?

Главный вопрос, который мучает фанатов Marvel — почему ни в одном трейлере нет Соколиного Глаза? В результате интернет наводнил поток теорий и предположений о том, какую роль этому герою отвели режиссеры… И параллельно пользователи сети всеми способами начали «возвращать» его на постеры с фильмом.

Самый амбициозный кроссовер?

Главным генератором мемов про «Мстители: Война бесконечности» стала фраза создателей фильма о том, что новый блокбастер — это самый амбициозный кроссовер в истории (crossover — художественное произведение, в котором пересекаются персонажи разных творческих вселенных).

Интернет живо отреагировал на это заявление. Сначала пользователи «Твиттера» и имиджбордов начали предлагать контрпримеры создателям «Мстителей» — различные сериалы и мультики, в которых встречаются уж совсем разные герои. Затем публика пошла дальше и стала предлагать совсем уж безумные встречи, например, Гомера Симпсона и Питера Гриффина.

Некоторые использовали рабочую схему мема «Как тебе такое, Илон Маск?» и стали находить кроссоверы из несочетающихся вещей: коробка от Windows и герои сериала «Друзья». Кроссовер подметили даже в акции продуктового магазина, где в одном комплекте продавались кола и ветчина, прикрученные друг к другу скотчем.

колбакола

Объяснить такое внимание к «Мстителям» очень просто. Это важнейший поп-культурный блокбастер в 2018 году. До конца года в кино не случиться больше ничего столь же громкого и значимого для гиков всего мира. Даже «Звездные войны» не генерируют столько шума и внимания, сколько флагман киновселенной «Марвел». Неудивительно, что ещё даже до релиза «Мстители» собирают столько хайпа. А интернет очень любит хайп, как и автор одноименной рубрики в журнале «Выбирай».


↑ Сейчас
Хайп: самые популярные и нелепые теории заговора про новых «Мстителей»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары