Как разлучить мужа со спортом? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как разлучить мужа со спортом? Интерактив с Элеонорой Пармезан

1 февраля 2014 года

Как разлучить мужа со спортом? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Один в целом прекрасный муж моей подруги Олечки увлекся хоккеем. Все было бы ничего, если бы до этого он не увлекся футболом, причем во всех его видах, включая чемпионат, кажется, Англии.

Олечка любит своего мужа и немножко сделала вид, что увлеклась вместе с ним, и даже выучила некоторые названия, например «Манчестер Юнайтед» и Робин ван Перси. Но недавно у пары родился сын. Вместо того чтобы его купать, папа ходит на матчи КХЛ. Вместо того чтобы качать его и баюкать, папа смотрит английскую Премьер-лигу. Вместо того чтобы отпустить Олечку по магазинам, папа идет в спортбар и весело болеет там уже не помню за кого. Если вы не в курсе, то чемпионаты не кончаются никогда, просто у них меняются названия. Олечка совершенно потеряла интерес к бегающим мужчинам в трусах, равно как и к бегающим в коньках, хотя раньше находила их весьма осмысленными и даже сексуальными.

— Что мне делать? — спрашивает она с мокрыми глазами. — Он жертвует всем на свете, только чтобы посмотреть свой футболохоккей. И еще вопит, когда я пристаю с разговорами и просьбами. Нет, я не против этих мужских хобби, у каждого свои тараканы. Но, по-моему, он стал какой-то маньяк.

То есть, как видите, любящая жена беспокоится даже не о практической пользе от мужа, а о его психической сохранности. Ну и ребенка как-то совместно хотелось бы выращивать. А тут еще Олимпиада. Ведь не исключено, что наш болельщик откроет для себя еще и биатлон, и скелетон, и фигурное катание, в конце концов. Тогда не останется времени даже спросить: «Тебе чай или кофе?», не говоря уж о других глупостях.

Олечка нуждается в совете: как вернуть мужа обратно в-семью-в-коллектив-в-работу? То есть можно ли его обратно превратить в нормального человека, с которым жить совместно? И как это сделать?

Как разлучить мужа со спортом?

Всего на вопрос ответило: 33
Процесс необратимый. Либо болеть вместе с ним, либо принять как есть.
45%
К психотерапевту. Тут явно зависимость, нехватка реальных эмоций.
15%
Уйти жить к маме. И посмотреть, заметит ли он.
39%

Рисунок Даши Родионовой


↑ Сейчас
Как разлучить мужа со спортом? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

думаю, что муж всё)
кокованя
Какбе английский чемпионат единственный за который стоит болеть))
Titus
дак вот, Олечка это тоже отлично понимает. и че делать-то с ним? дальше учить названия?
Элеонора Пармезан
А при чем тут спорт? Он тупо в телек втыкает. Телевизор в окно. А если бы спортом занимался так Бог в помощь.
Рустем
Вот отличную идею предлагают — спортом бы занимался. Ну для начала — прогулка с коляской на свежем воздухе. А там как пойдет, подростет дитя — там и на каток можно поводить, или еще чего.

А вообще случай прегадкий. Бросать такого мужа, пожизненное мучение уж совсем не вариант. Горбатого могила, как говорится.
Принять как есть. Переделать не получится, если человек сам не захочет измениться. Но развод и расставания - это не выход, мужчин идеальных не бывает, а тут все-таки отец ребенка, никто другой мальчику родным не станет. Поздно капитулироваться с подводной лодки, создана семья, рожден ребенок. Да, и таких мужчин миллионы, не важно, хоккей у него или рыбалка, или компьютерные игры... Так что зачем шило на мыло менять?
Настенька
Да уж... Без комплексной терапии здесь не обойтись.
Если киндер совсем маленький, то это вообще очень много объясняет. Для мужчины это новая ситуация, где он на время перестал быть главным любимчиком, уходя на различные подобные мероприятия, просто сбегает от реальности. Как это не парадоксально звучит Олин муж немного напуган: он не может контролировать ситуацию. Представьте, вы едете на машине. И тут, бах! Тормоз не работает, рулевое управление тоже. Что страшно? О том и речь.
Может быть еще один вариант (дополнительный или в составе первого):Олин муж слишком привык и стал уверен, что Оля уже не на 100% его, а на 1000% и никуда не денется, тем более общий ребенок. Короче говоря, расслабился. Да и Оля, наверняка, сама, изменилась с того времени как начинали вместе жить: как внешне, так и поведенчески.
Принять как есть вообще не вмешиваясь в ситуацию конечно не вариант. Ибо чем дольше, тем дальше Олин муж может начать от нее отдаляться. Нужно принять как есть, но только чтобы супруг так думал, то есть лишний раз не бодать его этим вопросом, поскольку скорее всего в ответ будет только раздражаться. К психотерапевту весьма сомнительно что пойдет, ибо с позиции Олиного мужа ничего не происходит. А вот если Оля сама пойдет ... Неплохо бы провести перезагрузку отношений. Ребенка периодически отправлять к дедушкам-бабушкам (возможно-нет в зависимости от возраста ляльки). Заняться собой. Дать почувствовать, что его любят, а не просто опекают и воспитывают. Сложно, конечно, но нужно.
Уйти жить к маме: как скоро заметит зависит от степени запущенности результата. В целом средство эффективное, но дает кратковременный эффект, которые придется закреплять. Учитывая, что ребенок совсем маленький как-то не очень.
LenOK
Тут пока то да се, олимпиада, общее помешательство... Олечка болеет за фигурное катание и немножко пропиталась спортивным духом, тем более его по телевизору транслируют с утра до вечера. И к тому же выяснила, что девчонки играют в хоккей! LenOk, спасибо за очень внимательный разбор ситуации! как олимпиада закончится - сразу Олечке покажу.
Элеонора Пармезан
иногда смотришь и думаешь: "странно, что мужчина не увлекается спортом"...есть и такие...
и вот у меня парень, яяяярый фанат своей спортивной команды, любитель-игрок.... И это навсегда так и будет....
Говорила мне мама - мужчина спортсмен - это никакого отдыха и покоя - матчи, чемпионаты, сборы, турниры...

и кстати , когда начала встречаться с парнем, я тоже увлеклась - выучила , что бывают лиги, и отдельно чемпионаты. Что уж говорить, я даже не знала, что Рональдо оказывается - играет в реал мадриде :)
a_guest
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары