Как взять на работу своего парня? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как взять на работу своего парня? Интерактив с Элеонорой Пармезан

15 февраля 2014 года

Как взять на работу своего парня? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Один парень Костя потерял работу. Ничего особенного, сейчас такое случается. А был он не кто-нибудь, а директор по маркетингу. Профессия удачная: нужно придумать, как заставить людей купить то, что делают там, где вы работаете.

Когда Костя потерял работу, он думал, что очень быстро найдет другую — новую и крутую. Прошел месяц, потом еще три с половиной. Оказалось — отнюдь. Костя проводит день в делах: изучить рынок труда (11 минут), разослать резюме (7 минут), по-играть в игрушки (600– 650 минут), ну и так, по мелочи: посмотреть ленту, пощелкать пультом, приуснуть, перекусить... Вечером он ждет с работы свою подругу Катю, чтобы за ужином рассказать ей, что на рынке труда сейчас полная ж..., в экономике — кризис и уникальные специалисты прозябают зря.

А Катя запросто может взять Костю к себе на работу, потому что она директор. И не просто директор, а бизнесвумен: она свою контору по продаже косметики салонам красоты строила с нуля. Поэтому трудоустроить своего парня она может только на одну должность — своим подчиненным. Она сделала ему предложение, и он не согласился.

— Я не хочу так от тебя зависеть, — объяснил Костя. — Я не хочу, чтобы все думали, будто я без тебя даже на работу не могу устроиться.

— Как мне его убедить, что я не собираюсь им помыкать? — спрашивает меня Катя. — Я же знаю, он неглупый, он мне и вправду поможет. Почему нет?

Ну казалось бы, человеку предлагают работу по профессии, чего нос воротить? Спасают к тому же от отчаяния и социальной непригодности. Почему мужчине невмоготу принять деловое предложение от любимой женщины? Это мачизм какой-то ложный? Нарушаются великие Гендерные Правила, озвученные слесарем Гошей («Москва слезам не верит»)?

Что делать Кате?

Всего на вопрос ответило: 73
Отстать. Вместе жить и вместе работать вредно. Пусть сам ищет работу.
52%
Взять Костю на аутсорсинг. Проект поручить один раз и посмотреть, что будет.
36%
Взять паузу и через месяц-другой повторить предложение.
12%

Рисунок Даши Родионовой


↑ Сейчас
Как взять на работу своего парня? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Уверен, что мужик должен сам все решать. Не хочет к ней - пусть сам найдет то, что ему по душе. Я бы понял еще, если бы у них был напряг с деньгами, но ведь, как понятно из контекста, это обеспеченная пара.

Значит, есть время для того, чтобы мужчине найти хорошую, высокооплачиваемую работу! И нет проблем! )))
Артем Мурзов
в этом тексте абсолютно нереально с первого раза правильно прочитать слово "приуснуть")
Эллочка-людоедка
Эллочка, истину глаголите!!!
Овсянка
А мне легко прочиталось))
ЛоТа
а мне понравилось слово "приуснуть" - это очень понятный термин для каждого взрослого человека. который вместо того, чтобы на работе работать по дому шарохается!!
наш парень так и шарохается, а когда вот приуснуть у него получается, так и вовсе бесит!! не меня, а трудящуюся подругу его.
Элеонора Пармезан
на мой взгляд не стоит косте идти на работу к кате т.к. Дома время от времени будут говорить о работе.
Димарик
Один парень Костя очень хорошо проводит время, четыре с половиной месяца он не желает зависеть от общественного мнения по поводу трудоустройства, при этом его никак не заботит то, что он медленно, но верно начинает зависеть от доходов своей подруги Кати. Даже если по умолчанию он не беден, всякие запасы рано или поздно истощаются, не пополняй их вовремя. Так что это не "мачизм" и не "Великие Гендерные Правила". Это болезнь - Inertia vulgatus (лень обыкновенная). Ни один из предложенных вариантов не подходит, на мой взгляд, Кате. Только если она не заняла позицию мамочки по отношению к Косте. И можно было бы оставить его в покое, назвать это мужской позицией, если бы действительно Костя занимался поиском работы, а не интересных мировых событий.
Таня
Хм. Побывал в положении Кости. Правда, с отличиями - не столь обеспечены мы. Времени на поиск работы уходило по 1-2 часа в день - полистать обновления на сайтах, ответить на предложения, редактировать резюме, разослать их. Шлак. Так прошло 4 месяца... 4 месяца!!! Теперь пробую себя в предпринимательстве. А делить деньги Косте со своей девушкой - сложновато в плане самооценки. Сложно со стороны дать оценку, всё слишком субъективно.
Иван
Ну вот. Он за ее деньги живет. а работать за не деньги не хочет!!!:) видимо, весь вопрос в критической точке. где-то она уже близко.
Элеонора Пармезан
*за ее деньги, конечно, я имела в виду
Элеонора Пармезан
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары