Где купить авиабилеты дешевле: 6 лайфхаков — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как сэкономить на авиабилетах: 6 лайфхаков

30 июня 2017 года

Как сэкономить на авиабилетах: 6 лайфхаков

Самые очевидные и раскрученные сервисы вроде Aviasales.ru, Skyscanner.ru, Momondo.ru и другие успели себя и зарекомендовать, и дискредитировать.

Как только вы привыкаете к тому, что все сервисы продажи билетов авиакомпаний собраны на одном сайте, вы забываете их перепроверять. На этом и строится бизнес агрегаторов — очень, ну прямо очень часто переход на сайт самой авиакомпании дает цену заметно ниже. Кроме того, большинство этих сервисов уже уличали в том, что они следят даже за тем, с какого устройства вы зашли. Попробуйте посмотреть один и тот же билет с макбука и с допотопного лэптопа с линуксом. Очень удивитесь.

Сайты чартерных компаний

Их много, и с ними не всегда просто разобраться. Tourdom.ru (смотрите раздел «биржа»), Aviacharters.ru, Chartex.ru. Традиционно в сезон там всё распродано, но иногда бывают и сюрпризы в виде одного билета на популярное направление, который туроператор не успел продать (продать путевку на одного человека, кстати, тоже не всегда просто). И вот тут нужно не медлить, а брать. Билет на чартер будет гарантированно в несколько раз дешевле регулярного рейса.

Табло аэропорта

Раздел «Новости»

Не поверите, но бизнес того же skyscanner рассчитан на людей не только экономных, но и ленивых. Если зайти в раздел «новости» на их же сайте, то можно найти еженедельно обновляемый раздел «распродажи авиакомпаний». Дальше переходите на сами сайты перевозчиков и ищете. Специальные акции, промо-билеты и прочие "плюшки" очень редко попадают в общую мясорубку агрегаторов. Можно конечно мониторить и сами сайты авиакомпаний, но на это уйдёт слишком много времени.

Маленький самолет на авиабилетах

Рассылки

Потратьте пару часов, подпишитесь на рассылки всех авиакомпаний, какие только найдёте. За исключением совсем уж местных, экзотических, и владеющих двумя-тремя самолетами. От этих, даже если у них есть форма рассылки, вы вряд ли дождитесь невиданной щедрости и копеечных билетов. Некоторые советуют подписываться с на эти рассылки с иностранного почтового сервиса вроде gmail, чтобы не оказаться отфильтрованным по каким-то неведомым причинам.

Игрушечный самолетик

Телеграм-каналы

Пожалуй, самая модная и технологичная штука на сегодня. Удобнее, чем рассылка, менее дискредитирована, чем онлайн агрегаторы, да и просто удобная, если вы пользуетесь этим мессенджером. Самый популярный бот на сегодня - Travel Radar, и всё тот же Aviasales.ru. Впрочем, есть и десятки других, менее популярных, которые либо достаточно оперативно выбрасывают информацию о распродажах, либо помогают в их поиске. Только совсем упоротый гик будет доказывать, что на сегодня это самый эффективный способ, но Telegram так быстро развивается, что может случиться и так, что через год, действительно, станет самым.

девушка смотрит в телефоне приложение Телеграм

Инкогнито

Продвинутый путешественник вам подтвердит - знать тонкости куда важнее, чем названия самых крутых сайтов распродаж. Их десятки. Начиная с того, что на любой сайт, любой авиакомпании лучше заходить через прокси, анонимайзер, тор-браузер, в режиме инкогнито, в общем, максимально скрываться, чтобы система не могла определить, кто вы, откуда и зачем пришли. И заканчивая способами выбора билета — гибкие даты, совмешение международных и местных авиалиний, поиск транзитов между аэропортами, покупка билетов на транзитный рейс в конце концов, в общем всё, о чём вас не предупреждают крутые сервисы. Человек, вооруженный этими лайфхаками, иногда и у «Аэрофлота» купит дешевле, чем новичок на распродаже у лоукостера.

Тень человека на земле

На любой сайт, любой авиакомпании лучше заходить через прокси, анонимайзер, тор-браузер, в режиме инкогнито, в общем, максимально скрываться, чтобы система не могла определить, кто вы, откуда и зачем пришли.

Тур по цене перелета

Можно не участвовать в общей гонке за билетами,а просто взять у туроператора самый трэшовый тур, например, в Италию. Тот самый, с двумя звездами в Римини, в который даже уголовник-рецидивист ехать боится. Тот, который туроператор старался-старался, но так и не смог никому продать. И вряд ли сможет. Такие туры, что в Италию, что в Марокко, бывают вдвое или втрое дешевле просто билета на самолет. По прилету заселяетесь в нормальный отель. Схема опробованная.

Чемодан с наклейками на песке


↑ Сейчас
Как сэкономить на авиабилетах: 6 лайфхаков
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары