Как соврать правду? — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как соврать правду?

16 августа 2013 года

Как соврать правду?

Машка, она  такая. У нее Canon с восемью объективами, веселый рюкзак, куда вместится складной велосипед, 738 друзей в ФБ, темперамент озорной козы и друг Сережа. Друг настолько друг, что  имеет статус «официальный мужчина». И вот Машка собралась в  фотоавтопробег по итальянским городишкам. И вовсе даже не с Сережей, а с Мауро.

Ах, Мауро. Он  такой... Но речь не об этом. Мы с Машкой вообще-то в глаза его не видели. Машка с ним познакомилась в каком-то туристическом сообществе, где все к тому же ненавидят фотошоп. Мауро обещал организовать суперпоездку по местам, где не ступала нога русского фотографа. В Мауро заключено сразу несколько полезных опций: знание местности, живой разговорный итальянский, умение цокать языком, когда классный кадр, автомобиль опять же, ну и вообще, красавчик. Чистейшая дружба на  взаимовыгодной основе! Искусство ради искусства. Фотография ради фотографии. Это, надеюсь, всем понятно?

Но тут у Машки возник этический момент. Как сказать Сереже? Точнее, не так. Как не  сказать Сереже? Опять не то. Как бы сделать так, чтобы поехать, но чтобы Сережа ничего не заподозрил, а главное  — чтобы не мучила совесть! Чтобы ничего такого вот неудобного не испытывать, например стыда. Чтобы точно быть уверенной, что это никакая не измена, а просто приключение, путешествие, свобода творчества. Мы же свободные люди или где. Мы же не женаты, у нас же просто... ну как бы... вот. Зачем нам  эти предрассудки?

Что-то, видимо, Машку волнует в этом молодом итальянском путеводителе. И еще сам сценарий: что, наверное, это нечестно — развлекаться со смуглым молодечиком, когда тут у тебя официальный мужчина?

Что  ей делать, друзья, если вариант «поехать с Сережей» исключен по причине природной Cережиной оседлости? А ещё он ревнив!

Ехать или не ехать? Как соврать правду?

Всего на вопрос ответило: 151
Вариант 1: ничего не  говорить. Ехать и  возвращаться с  невозмутимым видом.
41%
Вариант 2: все рассказать, но  поехать, потому что  свобода превыше всего.
32%
Вариант 3: никуда не  ехать, сидеть дома, потому что  отношения превыше свободы.
27%

UPD Машка укатила, ничего не сказав. То есть сказав «Я поехала в Италию, там собираются фотографы». Все сказала и не сказала ничего. Вернулась такая... как будто ей вставили новые батарейки. В остальном — все по-прежнему.

Рисунок Даши Родионовой.


↑ Сейчас
Как соврать правду?

Комментарии к статье

Дорогие девчонки)) Вы фильм "Заложница" смотрели? Вот перед поездкой этот фильм обязателен к просмотру. Не может быть, чтобы итальянец просто так для русских девчонок организовал супер-пупер поездку. Сколько ему лет? Чем он сам занимается? Женат ли?.. Не стоит портить отношения с тем парнем, который рядом с тобой и ближе, чем этот итальянец. Не стоит врать, или утаивать что-то. Если уж настроены поехать, то скажите правду, правда освобождает.
Absolem Hookah
Всё просто!!!"В контакте" есть картинка с медведем кричащим из кустов!!!
Антон
Нее, вы че! Вы не думайте, он нормальный, этот Марио. Его знают какие Машкины итальянские знакомцы, как потом выяснилось. Он веселый чувак, фотограф свободный, как мы поняли. Ничего личного! Ну пусть потусуются - ну что такого?
Элеонора Пармезан
Девочки не будте наивны, нельзя просто так ехать к человеку которого знаешь только через интернет, тем более когда под боком есть свой, такой родной Сережа. Даже если он знакомы, знакомы то всегда остается очень ОГРОМНЫЙ шанс, что он обязательно начнет к ней подкатывать, если для нее это не проблема то конечно пускай едет, но Сереже в таком случае тем более нужно все рассказать. Ну а если же наша Маша из порядочных и ответит твердым отказам на попытки Мауро, то где гарантии что он не кинет ее по среди Италии и не отправится гулять другую девушку. В общем на мой взгляд не стоит оно того. Да и правда когда нибудь всплывет...
P.S. Складывается такое чувство что большинство проголосовавших за первый вариант это - девушки
Андрей
такое обсуждение у нас тут странное. Голосуют все -ну 70 процентов! - ехать, ехать! дадада! хоть врать, хоть признаваться - но ехать по-любому! А парни пишут - уууу. бойтесь, девки.
Девушки. Кто-то может выступить в защиту Машки?
Элеонора Пармезан
Езжай, Маша.. Мало ли всяких ревнивых Сережей, которые дальше статуса "официального мужчины" до статуса мужа так и не продвинулись. и попы дальше своего городишки тоже двигать не хотят. Не пара он нам, Маша... Нам нужно двигаться вперед, а не тормозить... У нас свои всякие тормоза есть (страхи, комплексы, неуверенность в себе) зачем нам это нелепое чувство вины (нам еще и виниться-то не в чем, вообще, мы не такие). Так, что, спокойно Маша, ты же честная девушка - повторяй себе почаще... Не сказать всей правды еще не значит соврать...
Алена Солёная
Вот спасибо, Аленушка. Вот вы молодец. Вот это совет:) настоящий женский дружеский
Элеонора Пармезан
Отношения надо строить на доверии! А не сказать всей правды, зная, что тот, от кого утаил правду, хотел бы её знать - истинная ложь! стыдно девушки...
Иван
а вот и не стыдно)))Езжай,милая Маша,пока есть желание и возможность.Жизнь одна и она твоя. А не Сережина.И только тебе решать как ее проводить,где и с кем. Вернешься и решишь ,что говорить,а что нет. Как говорила легендарная женщина - я подумаю об этом завтра)))
Evgenia Voronova
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары