Как выбрать одно из двух? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как выбрать одно из двух? Интерактив с Элеонорой Пармезан

10 августа 2017 года

Как выбрать одно из двух? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Это не самая корректная формулировка, когда речь идет о живых людях, согласна. Но вопрос стоит именно так.

Одна не вполне молодая, но ещё ничего себе девушка Лера хочет выйти замуж. Желание, надо признать, банальное, но уж какое есть. Лере 28 лет, и ей приспичило. Для этого проекта у нее есть примерно два варианта: Валера и неВалера (это я так специально упростила для статьи). Лера прошла пять тренингов по выходу замуж и по «как стать счастливой», прокачала женские чакры, мышцы и прочие необходимые таинства. Валера и неВалера в принципе не против на ней жениться со всеми её чакрами, тем более что Лера — девушка из небедной семьи, и женихи надеются, что жить придется красиво.

Но вопрос не в этих парнях, а в том, что Лера не может выбрать кого-нибудь одного из них. Валера — из её круга, сын своих тоже небедных родителей, разгильдяй, повеса и гедонист. С ним отлично кататься на мотоцикле, танцевать, куда-то ехать, пьянствовать и вообще прожигать жизнь, но Валера спокойно прожигает оную и сам по себе. Он может и с девушкой Лерой веселиться, а может и сам. Может копать, может не копать. Леру он устраивает, потому что с ним комфортно, но её настораживает его свободная независимость и отсутствие страстей в духе «Ты моя, никому тебя не отдам!» и вот это все. Местами создается впечатление, что ему пофиг. Наверное, так оно и есть, но эту мысль Лера пока думать не хочет.

НеВалера — другой. НеВалера — трудоголик. Он делает карьеру маркетолога, и надо признать, преуспел, возглавляет какое-то там подразделение сетевого супермаркета. Он ответственный, спокойный, предсказуемый. Сказал, что придет в девять — и пришел в девять. Сказал, что в выходные поедем в пещеры — и все организовал, вплоть до шерстяных носков в непромокаемом пакете. Все хорошо, но не так весело. А весело — это же почти главное?

Мама говорит: «Конечно, неВалера!». Папа ничего не говорит, отстранился от этих женских дел. Всякие чакры говорят то одно, то другое. Подруги тоже, что попало советуют: этот вроде богатый, а тот вроде надежный.

Лера запуталась, но твердо решила, что до конца лета надо выбрать. Ваш ход.

Всего на вопрос ответило: 125
Валера. Когда паре весело друг с другом, все остальное настроится само.
1%
НеВалера. Потому что есть пословица про «как за каменной стеной».
38%
Оба не годятся. Потому что когда любишь, никого не спрашиваешь.
61%

P.S.: Ксюше из истории про «Как накопить деньги» из ваших комментариев стало понятно только одно: «взамужем» такие проблемы не решить. Лучше перестать заказывать суши и параллельно созерцать окрестности в поисках более выгодной работы.


↑ Сейчас
Как выбрать одно из двух? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Соглашусь с мамой - неВалера. Из прожигателя жизни хорошего мужа не выйдет.
лилит
Любитьь можно кого угодно. А вот замуж лучше выходить за надёжного. Иначе все проблемы, которые почему-то появляются чётко после начала семейно жизни, но не ранее, будет Лера тащить и решать на собственных хрупких плечиках.
Иван
Странно, что большинство выбирает "не тот, ни другой". Так могут писать только наивные девочки, которые только-только выпархивают из-под мамкиной с папкиной опеки. Девочки, милаи, в 20 лет ещё можно повыбирать и пооткладывать замужество, чтобы долждаться именно принца, а не барона. А вот ближе к 30-адчику пора мозги включать. В этом возрасте все нормальные принцы давным давно разобраны. Остаются только принцы с отклонением или разведенные. Ну и? Кого из них вы порекомендуете Лерке?
Я героини статьи рекомендую неВалеру.
Инна
Прости. Белла, а кто сделал предложение о свадьбе?
Лера предложила жениться на ней?
Или парни предложили Лерке выйти за них замуж?
Гарик
Такой девушке(или автору истории) бы в себе разобраться сначала. У нее явно затикали биологические часики и ей резко приперло замуж? Замуж чтобы детей сделать или переложить с себя социальную ответственность за свою жизнь на других? Уж нужно определиться сначала чего она хочет и Кто она. Я за Валеру, потому что они 2 сапога пара будут )) Для неВалеры лучше встретить девушку более аднкватную и понимающую что она хочет, без громко тикающих часиков и умеющую управлять своей жизнью и способную развлечь себя сама.
Дмитрий
Из этих двух нашей подруге явно никто не подходит. С первым есть общие ценности, а цели-разные.Со вторым , как понимаю, ценности разные, насчет целей вообще не ясно.
Да и сама девушка- хотя бы слово о любви, что ли..
Ну что , блин, за очередные потребительские запросы...
Так и будет валандаться в сомнениях...
Наталья
Кстати, я тоже хотела бы услышать ответ на вопрос: кто там кому вообще брак-то предлагает? Или это так- мысли в воздухе?
Наталья
Ну...Нужен третий лишний! Жить все-таки с человеком, пусть ищет, что б хотелось именно с ним, а не в раздумьях время проводить: один или другой? Посторонние люди тут не помощники. Их же в случае чего и выставит крайними: Не получается с ним жить! Зачем меня уговорили? Вы виноваты!
Таня
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары