Какой стрит-фуд может прижиться в Челябинске? Отвечают рестораторы — Еда, ИМХО — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Какой стрит-фуд может прижиться в Челябинске? Отвечают рестораторы

20 мая 2014 года

Какой стрит-фуд может прижиться в Челябинске? Отвечают рестораторы

В майские деньки народ бродит по улицам и паркам чуть ли не до рассвета. И перекусывает чем-то где-то на ходу. И хочется, чтобы этим чем-то стала вдруг не шаурма, а нечто более съедобное. Вот хотя бы кофе. Мы спросили у четырех рестораторов: «Какой стрит-фуд может
прижиться в Челябинске?»

Дмитрий Тимошенко, руководитель сети кафе-пиццерий Mix Pizza и Cono Mix:

— Стрит-фуд — необычное явление, и запустить такой проект с нуля, не имея федеральной поддержки, очень сложно. Хотя Челябинску это необходимо: в парках, на Кировке хочется съесть что-то вкуснее вареной кукурузы. Мы просчитывали такой вариант бизнеса, думали адаптировать наши коно-пиццы под стрит-фуд, однако это дорого и рискованно. Думаю, что наиболее удачным вариантом станут бургеры, которые готовятся прямо на месте из свежих продуктов.

Ирина Прокопьева, арт-кафе «Оскар»:

— Челябинск не готов к качественной уличной еде, и это печально. Под флагом ресторана «Панамерикано» мы открывали киоски, в которых предлагались ресторанные же блюда, только в чуть меньших порциях и по более низкой цене. Но горожане не хотят за это платить, считают, что уличная еда должна быть дешевой, как хот-дог за 40 руб. Перспективными сейчас можно назвать формат кофейни на колесах и небольшие ларьки со свежей выпечкой.

Алексей Носков, генеральный директор ООО «ПиццаМания»:

— Я считаю, что стрит-фуд может стать хорошим стартапом для ресторанного проекта. Но в Челябинске таковых нет. Есть несколько точек, предлагающих бутерброды и кебаб, есть мобильные бургеры и кофе. Скорее всего, дело в нашем менталитете, погодных условиях и бюрократии. Я, может, даже отнес бы к этой категории предложение газпромовских заправок — они делают булочки, хот-доги и прочую выпечку, качественную и вкусную.

Екатерина Кханбай, заместитель генерального директора ГК «Рестостар»:

— Не думаю, что кто-то из рестораторов-бизнесменов возьмется за серьезный стрит-фуд в Челябинске: это хлопотно, невыгодно и сомнительно. Наш человек не хочет есть ресторанную еду на улице и дорого платить за это. Челябинцы ходят в рестораны не ради кухни, а ради атмосферы. В этом плане мы очень отличаемся от Москвы и Питера, где уже не первый раз устраивают гастрономические фестивали.


↑ Сейчас
Какой стрит-фуд может прижиться в Челябинске? Отвечают рестораторы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары