Камерное оформление — Стиль жизни — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Камерное оформление

14 октября 2011 года

Камерное оформление

Оформить парадную залу в загородном дворце — дело нехитрое. Потребуется много позолоты, зеркал в два человеческих роста и аквариум, в котором будет элегантно плавать взрослый бегемот. Сделать стильной и практичной небольшую комнатку — задача посложнее. Дизайнеры интерьера рассказывают, какие челябинские рестораны могут похвастаться уютными кабинками.

Анна Денисова,
дизайнер студии «Пространство дизайна»

На мой взгляд, отдельные кабинки — особенно удачное решение для ресторанов с большим залом. Для влюбленной пары там можно создать приятную камерную атмосферу, а шумная компания сможет отделиться от основного зала, чтобы не мешать окружающим. Понравилось, что в ресторане «Малибу» кабинки находятся выше уровня основного зала, и музыка здесь потише, и зал при этом отлично видно.

Наталья Ковалева,
директор компании ПСК «Пять элементов», дизайнер интерьера

Довольно интересно и практично, с относительно небольшими затратами решен вопрос пространства в пивоварне «Спиридонов», той, что находится в одноименном бизнес-центре: кабинка отделена от остального зала скорее визуально — диванами. Возле каждой зоны висит телевизор, что, наверное, нравится болельщикам. Запомнились кабинки и в кафе «Вавилон», они оформлены декоративным камнем, а вход украшают занавески из органзы.

Андрей Проскурин,
директор компании «Дома&Интерьеры»

Наверное, своеобразным эталоном можно назвать кабинки ресторана «Титаник». В 2000 г. такое интерьерное решение зала ресторана было настоящей сенсацией. Впрочем, как и оформление заведения в целом. К сожалению, с момента открытия ресторана прошло больше 10 лет, а дизайн не претерпел существенных изменений. А вообще в мировой практике довольно много интересных находок, которые очень хотелось бы увидеть в Челябинске.

Александра Бирман,
дизайнер-архитектор, творческая группа «ДизайнКафе»

В новом кафе «Брудершафт» в ТРК «Родник» столики разделены деревянными конструкциями, напоминающими бочки. Они выстроены в ряд, поэтому появляется ощущение, что находишься в большом старинном цехе. Есть у меня и любимый столик-балкон-кабинка на втором этаже в ресторане Yoko Bank'a на Цвиллинга. Все столики в зале отделены легкими тканевыми перегородками, чтобы посетители могли почувствовать себя уединенно.

Татьяна Полухина,
руководитель дизайн-студии «Арт-проект», дизайнер интерьера

Самая большая «кабинка» находится в ресторане Tartufo Bianco. Это даже скорее отдельный небольшой зал за прозрачными дверями. Отличный вариант, когда собирается большая компания, которая не хочет мешать окружающим и не хочет полностью арендовать целый ресторан. Приятные зоны в ресторане «Сицилия». Довольно большие столы окружены мягкими диванами и разделены шторами из нескольких видов тканей, получилось стильно.


↑ Сейчас
Камерное оформление
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары