Кинотеатр «Россия» на ЧМЗ закрыт — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Кинотеатр «Россия» на ЧМЗ закрыт

17 сентября 2015 года

Кинотеатр «Россия» на ЧМЗ закрыт

На официальном сайте кинотеатра «Россия» появилось сообщение о том, что «кина» здесь больше не будет. Кинозал закрыт на реконструкцию и будет переделан в центр детского и семейного отдыха (игровые автоматы, мягкие уголки, мини-аттракционы, вот это все). Кафешки на первом этаже комплекса работают в привычном режиме.

Напомним, что кинотеатр «Россия» работает аж с 1961 года. Его несколько раз ремонтировали, потом провели капитальную реконструкцию и сделали два зала - на 210 и 159 мест. «Россия» входила в холдинг «Мегаполис». А теперь все, кино на ЧМЗ закончилось.

Фото: Юрий Колбин, взято из материалов о кинотеатрах Челябинска.


↑ Сейчас
Кинотеатр «Россия» на ЧМЗ закрыт

Комментарии к статье

Как же так? Куда смотрит администрация? Единственный кинозал в районе и тот прибрали торгаши. Ни чего там не будут переделывать я больше чем уверена. Надо жаловаться и возвращать нашу Россию!
Инна
Что ещё скажешь? Последнее культурное заведение в Металлургическом районе Челябинска ЗАКРЫВАЮТ. Нет кинотеатра "Орлёнок", " Металлург" А теперь и "России".Да сколько можно губить культуру. Кинотеатру 55 лет, жизнь района и ВСЁ. Пора защищать его, но наш кинотеатр многим не нужен, они летают смотреть фильмы в Москву.
Нина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары