Кликни сообщников — На природе, Обучение, Спорт, Чтиво — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Кликни сообщников

18 февраля 2013 года

Кликни сообщников

Сверлим лунку онлайн

Группки, кабинетики и лёжки по интересам в Интернете.

Роскошное человеческое общение со стремительной скоростью утекает по оптоволоконным проводам. Люди с трудом изъясняются вербально. Насколько удобнее встречаться и наслаждаться друг другом в Сети! Благо там расплодилось множество тематических сайтов, и групп, и подгрупп, и форумов. Там сразу понятно, кто кому Вася, можно задавать глупые вопросы по теме, а также беспардонно высказываться.

Сверлим лунку онлайн

Место сбора челябинских любителей рыбалки отнюдь не аккуратно просверленная в голубом льду лунка, а раскинувшийся на просторах Интернета виртуальный клуб рыболовов www.chelfishing.ru. Вот где можно узнать последние новости с водоемов и обсудить с «коллегами» особенности подледной ловли. Новички узнают, что такое нахлыст и спиннинг, а опытные рыболовы обсудят тонкости подводной охоты и уточнят, где получить удостоверение на право управления маломерным судном.

Фотокружок, где никому не тесно

На сайте photochel.net тусуются профессиональные фотографы и поклонники зеркальных фотоаппаратов, объективов, раритетной фототехники и прочих занимательных штуковин из области фотографии. Здесь просветят о последних новинках Nikon и Canon, вы подружитесь с фотошопом и узнаете о других чудесах обработки изображений. Портал периодически проводит конкурсы и мастер-классы для фотографов. А ещё на сайте есть раздел «Барахолка», где можно купить или продать фототехнику. Так что загляните на антресоли: вдруг там завалялся старенький «Зенит» или «Киев»? Не спешите выбрасывать, он может пригодиться начинающему челябинскому Шрайбикусу.

Виртуальная Япония

Интересны «Тетрадь смерти», Рююк и Тоторо и сам великий и ужасный Хаяо Миядзаки? Тогда стоит заглянуть на www.anichel.ru. Это челябинский клуб манги, аниме и японской культуры. Помимо одноименного сайта у клуба есть паблик «ВКонтакте» http://vk.com/club3982469. Это не просто виртуальная площадка для общения любителей японской культуры и аниме, это настоящий клуб, который существует с 2004 года. Кстати, первое официальное название клуба — «Веселое щупальце под ветвями сакуры». Помимо изучения национальных особенностей и культурных традиций Японии клуб проводит ежегодные мероприятия: весенний аниме-фестиваль Tanoshima и осенний — Momiji.

Меломаны и пирсеры

Те, кто алчет концертных видео зарубежных и отечественных рок-групп, время от времени собираются в кинотеатре имени Пушкина. Идея показывать на широком экране музыкальное видео принадлежит двум челябинцам — Егору Абелиовичу и Кириллу Филимонову. За время существования проекта (а стартанул он осенью 2011 года) ребята организовали 13 встреч. А местные меломаны насладились концертами Coldplay, U2, Queen, The Killers, Amy Winehouse, Depeche Mode, Muse, A-Ha, Placebo, Nirvana и других популярных групп. Кстати, поделиться впечатлениями о мероприятиях можно в группе «1001концерт» «ВКонтакте» (http://vk.com/vk_1001concert).

Тату с подвешиванием

Тату с подвешиванием

Для любителей художественной росписи по телу в популярной соцсети создана группа, посвященная татуировке в Челябинске (http://vk.com/club15109431). Здесь обсуждаются актуальные вопросы: сколько стоит, где найти эскиз, больно ли это, что ты будешь делать в старости, есть ли временные татуировки, как ухаживать за свежевытатуированным рисунком и что делать, если тебе ещё не исполнилось 18 лет, но очень хочется? Для тех, кто любит погорячее, «ВКонтакте» создана группа «Пирсинг, тату, дреды, подвешивание в Челябинске» (http://vk.com/club18510576). Ребята не только делают безобидные проколы мочки уха, но и владеют навыками бодимодификации: растянут тоннель, вырежут хрящ, нанесут художественные шрамы и поделят язык надвое, чтобы был как у ящерицы.

Шевелите бедрами, леди!

Девушки, увлеченные танцем живота, наверняка знают, что в Челябинске есть Федерация восточных танцев. А у тех, кто слышит об этом объединении впервые, есть возможность погрузиться в Восток. Бежать за билетом на самолет для этого не нужно. Требуется всего лишь зайти на www.iris-bellydance.ru или в группу в социальной сети http://vk.com/iris_chel. Здесь выкладываются последние новости о фестивалях, семинарах, конкурсах и занятиях восточными танцами. Студии, где девушек научат облачаться в шикарные костюмы, расшитые пайетками, и призывно вращать бедрами, импровизировать в танце, подскажут, где купить наряд, приоткрываются за пару щелчков мышью.

Ребята не только делают безобидные проколы мочки уха, но и владеют навыками бодимодификации: растянут тоннель, вырежут хрящ, нанесут художественные шрамы и поделят язык надвое, чтобы был как у ящерицы.

Я себя под йогою чищу

Для челябинских поклонников восточной культуры, правда, несколько иного толка, создан ресурс www.yoga74.ru. Здесь есть список подходящих спортклубов и студий, где обучат древнему искусству духовных и физических практик. Однако понять, что ближе — фитнес-йога, хатха-йога, йога Айенгара или аштанга-виньяса-йога, можно только на практике.

Часто духовные практики связаны не только с очищением разума, но и тела. Те, кто сделал выбор в пользу растительной пищи и отказался от употребления в качестве еды собратьев наших, найдут единомышленников в группе «Вегетарианцы Челябинска» (http://vk.com/club2296276).

Экстремальные покатушки

Не успеешь оглянуться, как по дорогам побегут ручьи, снег растает и серый асфальт поманит гладким полотном велолюбителей. Именно для таких ребят создан челябинский велопортал www.velochel.ru. Тут помогут определиться с выбором велика, устранить неполадки в байке, а ещё здесь договариваются о покатушках с равными по духу. Если не по душе размеренная езда, то бегите на сайт, посвященный экстремальному спорту в Челябинске (www.chelextreme.ru). Регулярное посещение ресурса позволит быть в курсе последних событий картинга, катания на сноуборде, дайвинга и маунтин-байка.

Катя Гонова
Фото: Shutterstock.com


↑ Сейчас
Кликни сообщников
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары