Книга судеб: новые байопики о ярких индивидуальностях — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Книга судеб: новые байопики о ярких индивидуальностях

14 мая 2014 года

Книга судеб: новые байопики о ярких индивидуальностях

«Параджанов»

Режиссеры: С. Аведикян, Е. Фетисова
В главной роли Серж Аведикян
С 8 мая 2014

Личность: эпатажный режиссер, лидер украинского диссидентства, осужден за мужеложество. Среди выдающихся работ — «Цвет граната» о средневековом поэте Саят-Нова.
Фильм: кино сняли республики, в которых герой творил, — Украина, Армения и Грузия. У Аведикяна получилась драмеди — трагедия опустившегося гения, из которой лезет фарс и мультяшный монтаж.

«Поддубный»

Режиссер Глеб Орлов
В главной роли Михаил Пореченков
С 10 июля 2014

Личность: легендарный русский борец, в первой половине XX века побеждавший в классической борьбе всех по обе стороны Атлантики.
Фильм: снимала «Поддубного» михалковская студия «ТриТэ», которая без трепета относится к достоверности исторического процесса. Да и режиссер Орлов («Яйца судьбы») тоже не внушает доверия. Спасти все может Юрий Коротков («9 рота», «Стиляги») своим внятным и интересным сценарием вопреки всему.

«Ангелы получше»

Режиссер А. Дж. Эдвардс
В главной роли Braydon Denney
С июня 2014

Личность: юный Линкольн, президент, при котором США познали кровь Гражданской войны и сделали из негров свободных афроамериканцев.
Фильм: основной продюсер «Ангелов» — Терренс Малик, и этим все сказано. Фильм в его духе: о нищем детстве, закаленном холодностью отца и одухотворенном любовью
матери и мачехи.

«Принцесса Монако»

Режиссер Оливье Данн
В главной роли Николь Кидман
С 22 мая 2014

Личность: актриса Грэйс Келли, обладательница «Оскара» и любимица Хичкока, бросившая карьеру по случаю удачного замужества — за правящего князя Монако.
Фильм: проект студии братьев Вайнштейн. Премьеру переносили, последний раз из-за того, что фильмом откроют 67-й Каннский фестиваль. Ждем красивую мелодраму о судьбе принцессы после того, как ею овладел принц на белом коне.


↑ Сейчас
Книга судеб: новые байопики о ярких индивидуальностях
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары