Kodak объявила о запуске криптовалюты для фотографов — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Kodak анонсировала валюту для фотографов — Kodakcoin. Авторы смогут заработать

10 января 2018 года

Kodak анонсировала валюту для фотографов — Kodakcoin. Авторы смогут заработать

Авторское право защищает фотографов не так хорошо, как хотелось бы: как только фото попадает в интернет, отследить его судьбу непросто, а взять денег со всех, кто им так или иначе пользовался, и вовсе почти нереально.

Kodak собирается помочь фотографам заработать. Компания анонсировала запуск собственной криптовалюты KodakCoin и создание платформы KodakOne. Фотки будут попадать в цифровой регистр, а их авторы — отслеживать их судьбу, назначать цену и получать микроотчисления в кодаккоинах. Гендиректор Kodak Джефф Кларк оптимистично заявил следующее: «В технологической отрасли для многих „блокчейн“ и „криптовалюта“ — это всего лишь слова на слуху, но для фотографов, которые долгое время пытались получить контроль над использованием своих работ, эти „умные словечки“ — ключевое решение, казалось бы, неразрешимых проблем».

Согласны, звучит фантастично, но кто бы мог подумать ещё год назад, что биткоин будет стоить почти миллион рублей. Вот и акции Kodak рванули вверх аж на 120%. Интересно, ждет ли нас вторая волна повального увлечения фотографией?

Photo by Sadman Sakib on Unsplash


↑ Сейчас
Kodak анонсировала валюту для фотографов — Kodakcoin. Авторы смогут заработать
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары