Когда дарить планшетник? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Когда дарить планшетник? Интерактив с Элеонорой Пармезан

31 декабря 2013 года

Когда дарить планшетник? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Моему племяннику Дениске на днях исполняется 5 лет. По этому радостному случаю его родители вот уже которую неделю ведут кровопролитные позиционные бои на предмет: можно ли дарить пятилетнему ребенку планшетник?

Когда я подключилась к дискуссии со всем своим острым практическим умом, поняла, что буду убита ни за грош, как какой-нибудь юный барабанщик. Излагаю, значит, доводы сторон. Отец (мой родной братец) считает, что современный юнец должен быть оснащен всеми подходящими гаджетами, которые в его возрасте осваиваются так же легко, как складывание пазлов, и даже легче. Что поколение пятилетних должно расти, управляясь с планшетниками, как с пультом от телевизора. И к тому же там могучая куча развивающих игр.

Его супруга, горячо уважаемая мною, исповедует прямо противоположные принципы. Мальчик должен развиваться всесторонне. Стоит дать ему эту штуку — забудет про книжки, про рисование, про активные игры на свежем воздухе и даже про радиоуправляемый вертолет. Он никогда ни за что его не променяет на полезные для детства занятия. Он станет маньяком, потому что для неокрепшей пятилетней психики в планшетник играть — это вам, конечно, не из пластилина лепить-пыхтеть-мучиться. Наступит зависимость! Подарим, но не сейчас. Пусть хотя бы научится читать.

В общем, битва отцов и матерей за наилучшее воспитание потомства. И мне кажется, что правы оба — по очереди. Поэтому, пользуясь служебным положением, прошу вас проголосовать.

Дарить ли планшетник?

Всего на вопрос ответило: 109
Подарить планшетник. Папа прав: мир стремительно оцифровывается.
14%
Не дарить. Мама права: его потом ничем другим не увлечешь.
42%
Подарить, но поставить условие — играть не больше часа в день. И хранить в недоступном прохладном месте.
44%

UPD. Победил папа. Планшет все же покупают. Но немножко победила и мама. Потому что выдавать гаджет будут по расписанию и за особые заслуги. И закачают только полезные обучающие игры и буквально пару мультиков. Ну, лиха беда начало.

Рисунок Даши Родионовой


↑ Сейчас
Когда дарить планшетник? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

мы купили планшет когда ребенку исполнилось 3 года, покупали конечно для себя, но почему то он стал совсем не наш а ребенка. в плане развития планшет много дал, пока я только собиралась обучать ее буквам, она их уже узнала через приложения. также и со счетом и с головоломками. все зависит и от родителей, если ребенок постоянно будет сидеть в планшете, это не очень хорошо. но если по мимо этого с ним гулять, играть и заниматься. давать делать что то самому, то и проблем ни каких не будет. так и у нас, с утра когда хочу еще поспать, она сама берет планшет и включает мультфильмы или игры, потом мы целый день развлекаемся и к ужину он опять у нее в руках. в общем и папа прав и мама права, нужно просто сразу решить как часто ребенок будет сидеть за планшетом.
Анастасия
покажите а данном случае эксперимент, который не так давно проводился над подростками. Их лишали всех гадежтов и большинство из них от незнания чем себя занять, начали думать о суициде..http://frukti.net/shokiruyushhij-eksperiment-nad-detmi/
Дарья Дубровина
У нас пока дискуссия не закончилась, друзья. У нас узел все туже затягивается. Прямо до развода. Я, честно говоря, больше уже на стороне брата, потому что ребенок без планшета - все равно папа с дисковым телефоном. Помните, был такой? Но че-то за папу пока меньшинство
Элеонора Пармезан
Пускай папа вспомнит себя в сыновы годы и какие у него были игры-забавы. Поймет ли он отца и его малолетние радости, если сейчас сдружится с планшетом?? Пусть лучше впадет с сыном в детство, вспомнит себя - клюшка, футбол, железная дорога. Вот.
chuka-geka
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары