Колонка Антона Шапиро «Либидо потребителя» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Колонка Антона Шапиро «Либидо потребителя»

15 июня 2016 года

Колонка Антона Шапиро «Либидо потребителя»

Стоит мне одеться почище и сделать вид, что у меня нормальная работа, как мне тут же пытаются что-нибудь продать.

Сколько себя помню, все происходит именно так. Наверное, пытаются продать не только мне, но я самый ведомый в мире человек. Мне впихивают рекламу в никому не нужных журналах, стеклопакеты, страховку на все случаи жизни, печать на кружках, путевку или очень выгодный вклад. В девяти случаев из десяти случается явная манипуляция моим либидо — продавцом выступает красотка в короткой юбке, а то и с декольте. И внушает мне, что я прикольный чувак. Такой в целом интересный, с усталым интеллектуальным лицом и немножко харизмой. Потом я, конечно, понимаю, что она меня не любит. Но это потом.

Всегда срабатывало практически без сбоев: дома у меня установлены бессмысленно дорогие тройные стеклопакеты, из-за которых я не услышу даже начавшийся апокалипсис, а в чулане висит ворох зонтиков, сумочек и полотенец, полученных в каких-нибудь супермаркетах, когда мое либидо начинало кричать мне: «Да-да, тебе нужно взять именно эти йогурты, именно восемь штук. И творожок».

В какой-то момент буфер все-таки переполнился. Я делал генеральную уборку и вынес из дома несколько мешков хлама, побочного материала моей потребительской похоти. Вслед за этим закрыл все вклады и оставил только что стеклопакет на случай апокалипсиса и неприлично дорогой пиджак. Мое оскорбленное либидо теперь бурчит в трубку: «Не нужно, чтобы девочка подъехала, пришлите парня лет 45». Стригусь я теперь тоже у мужчины. Пусть он со мной порой и кокетничает, но я практически на все сто уверен, что он не с целью впарить «масочку для волос», а искренне.

А в гастроном я и вовсе прихожу со списком, в котором йогурты, хлеб и два пучка салата вписаны как заповеди на скрижалях. Которые нельзя нарушить даже под страхом смерти. И даже если в «Ашане» мне навстречу выйдут Ким Кардашьян и Аса Акира и попытаются склонить меня к покупке десяти творожков. Плюс кружка в подарок.

Слушайте, может, мне просто не везет в любви?

Рисунок: flickr_Don...The UpNorth Memories Guy... Harrison.


↑ Сейчас
Колонка Антона Шапиро «Либидо потребителя»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары