Комплиментарный прием — Стиль жизни — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Комплиментарный прием

15 июля 2011 года

Комплиментарный прием

Выбирая направление путешествия, утомленные ударным трудом граждане обращают внимание на цену тура и количество приемов пищи в день. А о том, с какой миной их встретят в далекой стране аборигены, как-то не задумываются. Эксперты в области гостеприимства вспоминают, в каких странах нашим людям оказывают самый радушный прием.

Татьяна Головачева,
управляющая отелем «Аврора»

На мой взгляд, очень гостеприимными можно назвать США. Видела эту страну и как турист, и как сотрудник отеля. На лицах людей всегда улыбки, при встрече все здороваются, а после и прощаются, и такая элементарная вежливость производит очень приятное впечатление. В Америке меня поразило 100% знание всеми сотрудниками гостиницы принятых международных стандартов: от внешнего вида и выполнения прямых обязанностей до общения с гостями.

Елена Нарделли,
генеральный директор отеля SMOLINOPARK

Мне нравится Франция. Там даже в кондитерской получаешь массу эмоций и удовольствия от общения! Пока сладкую покупку заворачивают в бумагу, кладут в фирменный пакетик, а потом в коробочку и завязывают бантиком, успевают поговорить как старые знакомые, с улыбкой и доброжелательностью: «Как дела? Как вам сегодня погода? Откуда вы приехали? В России холодно? Желаю приятного дня и прекрасных впечатлений! Всего доброго!».

Татьяна Коржова,
генеральный директор компании «Гостиничное хозяйство»
(гостиницы «Малахит», «Южный Урал» и «Омская»)

Самое главное, чтобы эмоции были искренними. И именно такое гостеприимство, от всей души, я люблю. На мой взгляд, искренность и радушие — это в большей степени человеческие качества, а не характеристика страны. Хотя очень приятно посещать именно те места, в которых чувствуешь, что тебе рады! Больше других мне запомнилась Чехия. В Праге каждый улыбается тебе так, будто ты самый дорогой гость.

Михаил Видгоф,
президент ООО «ГК «Березка»

Наверное, каждый человек в мире воспринимает гостеприимство по-своему. Для кого-то это огромный хлебосольный стол, а для кого-то — камерная обстановка и возможность побыть одному. Одной из самых ярких и гостеприимных стран мне показалась Бразилия. Попадая на карнавал, ты полностью погружаешься в атмосферу праздника, который, кажется, будет продолжаться всегда. Зажигательные танцы и открытые улыбки запоминаются надолго.

Александр Астахов,
генеральный директор ГК «Славянка»

Я побывал во многих странах Европы и самой гостеприимной из них для русского человека назвал бы, пожалуй, Австрию. Приветливое отношение местного населения, высокий уровень сервиса, хорошая кухня и цены на еду привлекают очень много наших соотечественников. Ну, и какой же русский не любит быстрой езды? Идеальные дороги и близкое соседство с Германией позволяют воплотить в жизнь эту крылатую фразу.


↑ Сейчас
Комплиментарный прием
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары