Куда английский доведет — Стиль жизни — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Куда английский доведет

15 апреля 2011 года

Куда английский доведет

В жизни каждого поклонника загранпоездок наступает момент, когда пляжи Турции и Египта набивают оскомину. Увидеть «что-нибудь эдакое» можно, если отправиться в путешествие дикарем. Профессиональные туристы рассказывают, в каких странах они отдыхали самостоятельно, и уверяют, что главное в поездке — знание английского языка.

Александр Подпятников,
директор по туризму компании «Сусанин»

Нет смысла в самостоятельном путешествии по популярным туристическим маршрутам. Другое дело, когда вы запланировали что-то нестандартное. Важно принять такое решение осознанно и все продумать, ведь ответственность будет лежать на ваших плечах. С особой теплотой я вспоминаю поездку по Юго-Восточной Азии. За три недели мы побывали в Куала-Лумпур, Сингапуре и отдохнули на Бали.

Илья Крушинских,
ведущий туристический консультант по работе с агентствами компании «Роза мира»

В 2008 г. я ездил кататься на горных лыжах в Альпы. В тот момент аналогичная туристическая путевка стоила значительно дороже, чем сейчас. Существенно сэкономить удалось благодаря купленным во время акции билетам. Чтобы оформить визу, лично ездил в Екатеринбург. Жилье бронировал через Интернет. От трансфера турагентств отказался — из города в город добирался на поезде.

Александр Юдович,
директор по туризму компании «Пегас-тур»

Утверждение, что путешествовать дорого, — не более чем миф. Например, Европу можно объехать за символические деньги. Особенно если ты — студент с оформленным ISIC. Страной, буквально созданной для самостоятельного туризма, я бы назвал и США. Первая виза оформляется на год и является многократной. Достаточно купить короткий тур, арендовать автомобиль — и за три недели увидеть всю Калифорнию такой, какой её не увидит обычный турист.

Павел Седов,
директор туристического агентства «Горячие туры»

Примерно 3 года назад я самостоятельно путешествовал по Гоа. Мои друзья снимали дом в северной части штата, и смысла заказывать традиционный тур не было. Единственное, чего не сделал самостоятельно, — виза. Билеты бронировал через Интернет, трансфер обеспечили друзья. За две недели благодаря им удалось объехать не только север, но и юг Гоа. Побывал на лучших пляжах и дискотеках. В полной мере ощутил дух и свободу Индии.

Владимир Романов,
генеральный менеджер туристического агентства «Спутник»

В 1989 г. я руководил лыжным походом IV категории сложности. Это был 16-дневный поход по Западной Туве с ночевкой в палатках. Маршрут разрабатывал сам на основе опыта московских и челябинских туристов. Группа из 10 человек готовилась к этому путешествию около двух лет. Самым ярким воспоминанием стал сход лавины на перевале Южный Магистральный. Она прошла рядом с нашей группой. Никто не пострадал.


↑ Сейчас
Куда английский доведет
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары