Куда послать неправильного зрителя? — События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда послать неправильного зрителя?

15 сентября 2011 года

Куда послать неправильного зрителя?

Блондинка и разбойницы

Что делать, если вам опостылели очередные 2792D-бирюльки голливудского производства, а похрустеть попкорном и покрыть поцелуями свою мадаму на задних рядах кинотеатра или погоготать с дружками в темноте ой как охота? Конечно, пойти на Фестиваль Неправильного Кино, который пройдет с 29 сентября по 9 октября в «Мегаполисе». Ну а чтобы разобраться, че за виноград и че за бананы будет крутить для вас кинотеатр, читайте аннотации всех картин фестиваля!

Блондинка и разбойницы

Полная искрометного, остроумного и черного юмора эротическая комедия с весьма откровенными сценами. В сказочном королевстве, изрядно потрепанном мировым финансовым кризисом, живет натуральная блондинка Эмили. Увлеченная S&M-утехами мать решает выдать её за отвратительного принца. Но Эмили уже влюблена в красавчика-музыканта по имени Йозеф, поэтому при первой же возможности сбегает со своей служанкой в лес, где и начинает промышлять VIP-разбоем с группой примкнувших к ней проституток из борделя мадам Флери. Войдя во вкус, они грабят проезжающий через лес народ исключительно по половому принципу. Помимо всего прочего, фильм — талантливая и беспардонная пародия на манеру ряда известных режиссеров и даже на целые кинематографические жанры.

Дальнобой без тормозов

Дальнобой без тормозов

Фрэд, Тиг и Гроуч — байкеры со стажем — по поручению криминального бонзы отправляются из Лондона в Уэльс искать некоего неуловимого хиппи и его конопляную ферму. Ничто не предвещало неприятностей, но — чу! что это за звуки доносятся из лесов? И почему вокруг слышен рев жаждущих мести байкерских банд? Эта поездка на уэльские просторы обернется для приятелей самым ярким и опасным трипом всей их жизни. Фильм, наполненный байкерской, хипперской и рокерской романтикой вперемешку с бесподобным английским юмором, однозначно признан критиками лучшей художественной лентой про байкеров в мире со времен «Беспечного ездока» (Easy Rider, 1969).

Пузатая формула

Пузатая формула

Две отважные девушки решают завести детей, но делают это не вполне традиционным способом — они принимают участие в научном эксперименте: дети должны родиться из стволовых клеток своих матерей. Фильм, сделанный в стиле реалити-шоу и подробно рассказывающий об особом этапе в жизни каждой женщины под названием «беременность», был с восторгом принят женской аудиторией от Монреаля до Джакарты.

Пепперминта: мятная штучка

Пепперминта: мятная штучка

Фильм поражает сочностью и яркостью красок, роскошным и динамичным визуальным рядом. А иначе и быть не могло, ведь его режиссер — культовый дизайнер Пипилотти Рист. Её недавний арт-проект в музее современного искусства в Нью-Йорке собрал более полутора миллионов зрителей. Пепперминта, рыжая девушка с именем мятной конфетки, совсем как легендарная Амели Пулен, открыла волшебный способ избавления людей от комплексов и страхов. В сообщники она вербует ещё недавно нелюдимую Эдну и маменькиного сынка Вервена. Вместе эта троица ставит на уши все, что встречает на своем пути, — университет, ресторан, а в конце концов, и полицию…

Спунер

Спунер

Герман Спунер — продавец подержанных автомобилей и полный неудачник. Ему 30 лет, но он все ещё живет с родителями и в душе свыкся с ролью лузера. В один не самый удачный день он находит свои вещи выставленными за дверь родительского дома. Ко всему прочему, босс грозит увольнением, если Спунер немедленно не продаст хотя бы одну машину. Но когда дела хуже некуда, он встречает на обочине дороги странную девушку по имени Роуз. Спунер пытается очаровать ее, но на первом же идеальном свидании узнает, что Роуз уже купила билеты на Филиппины, где собралась работать учительницей. Чтобы сорвать это путешествие, Спунер пускается на разные рискованные хитрости…

Дай мне руку

Дай мне руку

Квентин и Антуан, 18-летние братья-близнецы, отправляются автостопом из Франции в Испанию на похороны своей матери. Во время путешествия они становятся объектами всеобщего вожделения: едва ли не каждый встречный хочет заняться любовью сразу с двумя юными близнецами или хотя бы с одним из них. Многочисленные приключения, открытия, откровения и искушения все дальше отдаляют братьев друг от друга, и в конце пути они оказываются совсем не теми, кем были в его начале. Фильм очаровывает своей рафинированной французскостью, прилипчивым саундтреком, режиссерскими находками и потрясающей актерской игрой братьев Карриль, особенно на крупных планах.

Настя Кенбур


↑ Сейчас
Куда послать неправильного зрителя?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары