Лысая лига — Праздник, Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Лысая лига

3 октября 2012 года

Лысая лига

Лысый-лысый, волосатый

Сколько в Челябинске сообществ безволосых.

Артур Конан Дойл в книжке о Шерлоке Холмсе поведал миру о воровской шайке под названием «Лига рыжеволосых». Мы же, в пику английскому классику, расскажем о челябинской «Лысой лиге». Поспешим успокоить: это не криминальная группировка и даже не филиал масонской ложи. Откроем секрет: в городе есть группы по интересам, где лысые люди заметно доминируют.

Лысый-лысый, волосатый

Когда-то рок-музыкантов легко было отличить от серой обывательской массы: вызывающие пестрые наряды и длиннющие волосы, ниспадающие порой ниже поясницы. Но времена изменились, и сегодня длинные, давно немытые патлы обычно указывают на принадлежность к профессии системного администратора.

Альтернативные же рокеры, исповедующие громкую тяжелую музыку, охотно бреют головы наголо, украшая черепа разными неприличными татушками, а то и искусственно нанесенными шрамами. Впрочем, есть подозрение, что волосы у них выпадают от неприемлемо высокого уровня звука в мониторах. Этих колоритных персонажей в изобилии можно встретить на металл-роковых тусовках: в новом специализированном заведении OZZ-Underground Club, а также в РЦ «Искра» и «Гараже». К сожалению, в челябинском музыкальном сообществе не замечено было ни одной лысой певицы.

Урал крепок силачами. Челябинские стронгмены и стронгвумен хоть и не поголовно, но предпочитают стричься очень коротко. В этом есть рациональный смысл, который опирается на традиции, уходящие во глубину веков.


Фото: vk.com

Работай головой

Существует гипотеза, что лысому мужчине в постели конкурентов нет. Так это или иначе, но лысые мужчины — те ещё ходоки туда-сюда-обратно: хоть налево, хоть направо, хоть на все четыре стороны. И поэтому понятно, что в различных секс-коммунах очень много граждан без растительности на голове. И если вы придете в клуб свингеров, где принято обмениваться женами и подругами, то у вас буквально зарябит в глазах от обилия потных сверкающих лысин! Тем более что и из родного города выезжать за эротическими приключениями на свою седую бороду теперь никуда не надо: в Челябинске открылся частный клуб свингеров, управляемый анонимной семейной парой! Телефон для связи можно найти в Интернете, где также сказано, что членами клуба становятся люди, заслуживающие доверия. Есть мнение, что под термином «заслуживающий доверия» подразумевается наличие на голове кандидата обширной проплешины, свидетельствующей о переизбытке тестостерона в организме. Так что свингерская тусовка без плешивых, но чрезвычайно пленительных альфа-самцов вообще не имеет права на полноценное существование. Но за удовольствие надо платить! Стоимость для пары — 3000, для одиноких мужчин — 6000 руб. О скидках для лысых информации не поступало, очевидно, они вынуждены свинговать на общих основаниях.

Силачи и ролевые негодяи

Силачи и ролевые негодяи

Урал крепок силачами. Челябинские стронгмены и стронгвумен хоть и не поголовно, но предпочитают стричься очень коротко. В этом есть рациональный смысл, который опирается на традиции, уходящие во глубину веков. Почему татаро-монгольский батыр Челубей, к примеру, был лысый как колено? Потому что монгольские воины полагали, будто длинные волосы отнимают у человека силы, потому и брили свои забубенные головушки. Запорожские казаки, очевидно, тоже щеголяли бритыми затылками по этой причине: чем меньше на голове волос, тем крепче бицепсы и трицепсы. Да и врагу за лысую казачью башку ухватиться будет непросто. Наш земляк Эльбрус Нигматуллин эту теорию подтверждает вполне. Присоединиться к лысым силачам можно в ДС «Надежда», машиностроительном техникуме и спортивном клубе Perpetuum Mobile, там они тренируются.

Нынче в моде и ролевые игры: за отсутствием реальных героев студенты берут пример с обитателей Средиземья. У персонажей толкиеновского «Властелина колец» разделение по волосяному покрову головы четкое: положительные хоббиты, эльфы, гномы и люди — с длинными кудрями, злодеи, орки и прочая нечисть — бритоголовые. Все эти персонажи тусуются в городском бору, там они устраивают свои ролевые поединки, там и можно пополнить ряды лысых негодяев.


Фото: фотобанк «лори»

Неформалы-пацаны

В челябинских парикмахерских есть интересные прически для посвященных, например «Троечка». Оказывается, это прическа с длиной волос не более 3 мм. Практически лысая голова, но такая модель весьма популярна у подростков во всех спальных районах Челябинска, особенно у тех, кому не дают покоя пацанские понятия и прочая околоуголовная чепуха. Впрочем, бритая голова и у смышленых хороших мальчиков в чести — это своего рода социальная мимикрия, позволяющая более-менее спокойно передвигаться по району. В этой же бритоголовой диаспоре блуждают футбольные фанаты, скинхеды и прочая экстремистская публика, с которой встречаться не слишком интересно. Тем более что лысыми головами щеголяет обычно малолетняя «пехота», а их неформальные лидеры и выглядят цивильно, и подстригаются нормально.

Не забываем и о тех сообществах, где лысина появляется не в качестве фетиша, а в силу преклонного возраста. Тут уж есть где разгуляться! Изрядное количество лысых можно повстречать в любом хоре ветеранов, на тропе здоровья за памятником Курчатову, в сообществах рыбаков и охотников: негигиенично с копной волос шастать с удочкой и двустволкой по уральским лесам и озерам.

Кришнаиты чистят ауру

Ну и, конечно, какой разговор о лысых без упоминания о кришнаитах. Ведическая культура заронила семена далеко от родной Индии, и в Челябинске немало поклонников этого религиозного культа. Ведический центр в Челябинске расположен на ул. Волховской, что на Северке. Здесь любой желающий может примерить настоящее индийское сари, потанцевать, научиться делать цветочные гирлянды. Бонусом можно получить консультацию астролога и произвести диагностику ауры. Никто и не спорит — у бритоголовых аура светлее, а карма чище.

Пантелей Ручкин


↑ Сейчас
Лысая лига
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары