Мемы-2012: чем запомнится уходящий год — Чтиво — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Мемы-2012: чем запомнится уходящий год

29 декабря 2012 года

Мемы-2012: чем запомнится уходящий год

Gangnam Style, Что ты делаешь? Ахаха! Прекрати, Дикий, дерзкий, как пуля резкий

Почти каждый день в интернете появляются новые мемы, но только единицы остаются с нами надолго. Чем запомнится уходящий год? Мы выбрали 18 мемов, которые навсегда будут у нас ассоциироваться с 2012 годом.

Gangnam Style

Хит корейского исполнителя PSY "Gangnam Style" набрал более миллиарда просмотров на YouTube, и это рекорд. Зажигательная композиция, а главное, танец стали невероятно популярны, породили кучу имитаций, пародий и стилизаций. Без сомнения, это один из главных мемов года. И да, нас он тоже достал.

Примеры: Gangnam Style танцует глава китайского Google, клип "Красный мокасин".

Что ты делаешь? Ахаха! Прекрати!

Мем в основном о том, как что-то хорошее при злоупотреблении превращается в ужас-ужас. Но возможны варианты.

Примеры: "Макдональдс", пластическая хирургия, мужская щетина.

Дикий, дерзкий, как пуля резкий

Началось с того, что тщедушный парнишка гоповатого вида выложил в сеть свое фото с такой подписью. Сначала просто высмеивали несоответствие подписи и внешнего вида (юмора гений, Петросян Евгений), потом шутки стали строиться по принципу: два прилагательных, определяемое слово и ещё одно прилагательное.

Пример: вкусный, свежий, турист приезжий (на фото в пасти у медведя).

Упоротый лис, Сфоткал мой парень, пока я спала, люблю его, Нельзя просто так взять

Упоротый лис

Тот случай, когда коллективное чувство юмора победило чувство сострадания, ведь на самом деле упоротый лис — продукт таксидермии. То есть несчастную животинку выпотрошили, сделали проволочный каркас и набили ватой. Упоротый лис — символ отчаяния, безысходности и экзистенциальной тоски. Ну или просто фейла. "Все мрак и тлен", - сообщает нам упоротый лис со всех коллажей.

Сфоткал мой парень, пока я спала, люблю его

Фотографию с такой подписью девушка выложила в соцсеть. По фото было очевидно, что это "самострел", и девушку обсмеяли. Но тренд прижился, в основном, в таком формате: сфотографировать что-то в момент перед тем, как это исчезнет.

Примеры: "сфотографировала борщ, пока он варится. Сожру его". "Сфоткал негра, пока он работал. Куплю его". "Сфоткал кота, пока он ссал в тапки. Убью его".

Нельзя просто так взять и зайти в Мордор

Один из самых живучих мемов года. Фразу говорит Боромир в фильме "Властелин колец". К кадру, где у Боромира крайне озабоченный и недоумевающий вид, придумали сотни подписей.

Примеры: нельзя просто так взять и сдать сессию, нельзя просто так взять и понять женщину.

Нет времени объяснять, Сердитый кот, Ты пьян, иди домой

Нет времени объяснять

Используется, когда нужно подтолкнуть человека к какому-либо бессмысленному и дурацкому действию, да побыстрей. А объяснения обычно просто не существует.

Примеры. "Нет времени объяснять, хватай кактус". "Гарри, нет времени объяснять, беги в стену". А вот подпись к картинке с Шелдоном Купером выглядит так: "Нет времени объяснять... но я объясню".

Сердитый кот

Еще одна звезда интернета-2102 — сердитый кот. Кота зовут Тард, порода его — помесь сиамского с обычным домашним. И его хозяйка, проснувшаяся в этом сентябре владелицей селебрити, вовсю стрижет купоны, продавая футболки с фото своего любимца. Ну а на комиксах кот обычно ненавидит все человечество или какую-то его часть.

Пример: "Я улыбнусь... на твоих похоронах".

Ты пьян, иди домой

Такой совет обычно дают перебравшим друзьям. Но в интернете его стали применять к различным шатким и неровным предметам. Получается довольно забавно.

Пример: синусоида, ты пьяна, иди домой.

Великие цитаты великих людей, Этот неловкий момент, Ты кто такой? Давай, до свидания

Великие цитаты великих людей

Ответ троллей на размножившиеся паблики с пафосными цитатами. На мемах обычно или не очень-то великие люди, или великие, но с идиотскими высказываниями.

Примеры. "Ааах!", — Мария Шарапова. "Джо не делится едой!", — Джоуи Триббиани.

Этот неловкий момент

Очень жизненный и популярный мем. Или буквально - о какой-то неловкости, или о том, как вы узнаете на собственном опыте очевидные вещи или получаете по заслугам.

Примеры: этот неловкий момент, когда девушка просит напрячь бицуху, а ты уже напряг. Этот неловкий момент, когда не расслышал человека, попросил его повторить и снова ничего не понял.

Ты кто такой? Давай до свидания

Все началось с того, что видео с вечера мейханы (своеобразная речитативная импровизация) в Азербайджане попало на YouTube. В ролике мейханисты обыгрывали фразу "Ты кто такой? Давай, до свидания!". Видео стало очень популярным, чему потом поспособствовал и рэпер Тимати. Он написал эту фразу в твиттере Филиппу Киркорову. Что было дальше, вы знаете. Мем стали употреблять, говоря о чем-то нежелательном.

Пример: "Папа, я попал камнем в соседский "Мерседес!" "Ты кто такой? Давай, до свидания!"

Кержаков, Валера, настало твое время, Респект таким парням

Кержаков

После оглушительного фейла на Евро-2012, где игрок нанес 12 ударов по воротам соперников, из которых 11 мимо цели, Кержаков стал звездой рунета. А именно - символом промаха.

Пример: тут должна быть шутка про Кержакова, но он в нее не попал.

Валера, настало твое время

Шутка из интернет-сериала про наркомана Павлика. А Валера - это револьвер, с помощью которого Павлик готов решить любую проблему. Итак, Валера - это то, чем можно пригрозить обидчику. Также можно попросить собеседника повторить свой отказ Валере.

Пример: "Мы расстаемся!" - "Повтори это Валере!"

Респект таким парням

Весной кто-то выложил в сеть фотографию двух спортсменов на беговой дорожке. Фотография сделана в момент, когда у обоих спортсменов одна нога согнута в колене, из-за чего может показаться, будто ниже колена нога ампутирована. На что был получен такой комментарий: "Респект таким парням, даже с одной ногой они не забывают о тренировках, у них есть цель в жизни, они не опустили руки, а вы сидите за компьютерами и бессмысленно проводите свою жизнь..."

Пример: (о Гуфе) Респект таким парням, даже когда они мертвы, они не забывают о концертах, у них есть цель в жизни, они не опустили руки, а вы сидите за компьютерами и бессмысленно проводите жизнь.

Вонни, т прнс? Збс, Кто мы? Чего мы хотим? Когда мы это хотим, Конец света

Вонни, т прнс? Збс.

Серия комиксов о дурно нарисованном, опустившемся наркомане Винни-Пухе, то есть Вонни. Вонни живет в мире опиатов, обладает бессвязной речью и пропускает гласные звуки.

Пример: я упрлс.

Кто мы? Чего мы хотим? Когда мы это хотим?

Разновидность комикса, где высмеивается шаблонность мышления отдельных категорий человечества.

Пример. Кто мы? Заказчики! Чего мы хотим? Не знаем! Когда мы это хотим? Вчера!

Конец света

Конца света так ждали, что это само по себе стало мемом. Кто-то рассчитывал, что не придется сдавать сессию, кто-то не хотел вставать рано утром. Кто-то так и не реализовал жизненные цели. Все это, а также что Майя стали главными троллями человечества, нашло отражение в сотнях картинок.

Пример: через три дня конец света, а ты так и не успела похудеть.

Елена Мазеева


↑ Сейчас
Мемы-2012: чем запомнится уходящий год

Комментарии к статье

ахаха, редакция, прекрати, что ты делаешь!
Использователь
Сделала скриншот этого комментария, пока он актуален. Люблю его! :*
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары